• 7977 просмотров
«Автопарк» купил 120 новых автобусов за 1 миллиард тенге
Автобусы выедут на улицы города, после того как акимат проведёт тендер по обслуживанию 50 городских маршрутов. Некоторые маршруты поменяют.

На фото: 12 ноября. Механик ТОО «Автопарк» демонстрирует новенький «ПАЗ» за 50 тысяч долларов. Их закупили 100 штук. Еще 20 штук – автобусы китайского производства. Они вместительнее. Их цена – более 60 тысяч долларов. || Фото В. ЗОБЕНКО
Автобусы выедут на улицы города, после того как акимат проведёт тендер по обслуживанию 50 городских маршрутов. Некоторые маршруты поменяют.
В этом году у пассажир-ских перевозчиков заканчивается договор с акиматом на обслуживание населения. В декабре власти проведут новый тендер по 50 автобусным маршрутам. По словам директора автопарка, чтобы увеличить свои шансы на победу в тендере, предприятие приобрело 120 новых автобусов. В общей сложности в покупку вложили 1,1 миллиарда тенге.
50 «ПАЗиков» уже в Актобе, еще 50 на подходе из России. Остальные 20, марки «Ютонг», стоят на границе с Китаем.
Ранее в акимате говорили, что перед проведением тендера власти изменят старые маршруты. «Д» поинтересовался, по каким маршрутам у автопарка есть проблемы.
– Такие [проблемные] маршруты есть, – говорит директор ТОО Куаныш Боранбаев. – Но больше всего проблем на маршрутах, по которым работает «ПТП» [«Пассажирское транспортное предприятие»]. На своих маршрутах мы справляемся.
«Д»: – Что вы предложили акимату сделать для улучшения ситуации на дорогах?
– Нам предлагают запустить автобус в микрорайон Батыс-2. Представляете, что там творится в час пик? Мы просим там установить светофор.
По маршруту №29 в Нур Актобе директор ТОО сказал, что прежде чем запускать туда автобус, требуется проложить там хорошую дорогу.
– Там узкая дорога. Это мы тоже говорили в акимате. Нам сказали, что когда там будет население 50 тысяч, там появятся улицы. Мы предлагаем хотя бы немного приблизить подъезд 29-го маршрута к домам, чтобы до остановки было ближе.
Куаныш Боранбаев добавил, что тарифы останутся прежними, а после тендера пассажиры должны почувствовать изменения в работе автопарка.
-
Каким был город в год своего рождения
-
Нужно разбираться, а виновных — наказывать: Депутаты о лишении зарплаты олимпийского чемпиона
-
Минимальную зарплату повысят в Казахстане
-
Более 1000 человек привлекли к ответственности за закрытое лицо
-
«Актобе» упустил победу над «Окжетпесом», несмотря на дубль 17-летнего Латурнуса
-
Вниманию водителей: В Актобе перекроют главный проспект
-
Цементный завод начали строить в Актюбинской области
-
Письмо читателя. Почему в Актобе не приживаются сосны и ели
-
Известный садовод провела экскурсию по своей даче
-
Посылки из Китая подорожают: с лета 2026 года в Казахстане вводят налог на заказы с Temu и Pinduoduo
-
Дождь глазами актюбинцев
Зачем ливневки ? У нас машины с сидениями обтянутые кожей , с подогревом, мы ноги не намочим а вам рекомендуем хорошие резиновые сапоги, или калоши -
Народный репортер. Плитка стоит штабелями, а люди ходят по грязи
Дожди пройдут и плитку положат. Что тут не понятного. -
Дождь глазами актюбинцев
Да -ливневки в Актобе-хроническая проблема, ибо они-или сделаны неправильно, или вовсе отсутствуют...А водная проблема в данном регионе-важнейшая...То ли еще будет....вода еще покажет свою мощь в... -
Димаш Кудайберген заглянул на съемки казахстанского блокбастера
В родной город не думает заглянуть? 😏 -
Нас бросили в чужой стране: скандал с турфирмой в Актобе
К чему всё это бла-бла-бла, если нет названия турфирмы? Вы их боитесь, или покрываете? -
Письмо читателя. После любого дождя во дворе образуются огромные лужи
Неправильный заголовок. "После любого дождя почти в каждом дворе образуются огромные лужи". Во, теперь ништяк 😂 -
Больше 100 миллионов потратил акимат на автомобили
Красиво жить не запретишь... 😏 -
Минимальную зарплату повысят в Казахстане
Мошенники. Два года будут обсуждать и столько же сумму минимальной зарплаты. Не удивлюсь, если утвердят аж до 90тыс. тенге. Благодать, вам бы такую минималку. -
Письмо читателя. После любого дождя во дворе образуются огромные лужи
Так это не новость. Практически во всех дворах такие лужи после дождя. -
Дерево упало на дорогу. Кто уберёт?
Мозгов у жителей этого аула не хватает самим устранить мешающую только им проблему: распилить бензопилой на пенёчки и убрать с дороги, чтоб никому не машало?...
Комментарии 2