• 4910 просмотров
Три политических активиста обезглавлены на востоке Ливии
Три молодых политических активиста обезглавлены в городе Дерна на востоке Ливии.

Три молодых политических активиста обезглавлены в городе Дерна на востоке Ливии.
Активисты распространяли информацию о событиях в городе через социальные сети. Их имена известны: Сирай Гатиш, Мохамед Батту и Мохамед аль-Месмари. Как сообщается, об их похищении сообщалось в начале ноября.
За контроль над городом Дерна в настоящее время соперничают несколько исламистских группировок, некоторые из них объявили о своей приверженности к боевикам группировки "Исламское государство" (ИГ). На данный момент ни одна группировка не взяла на себя ответственность за содеянное злодеяние.
С момента свержения и убийства в 2011 году в результате вооруженного конфликта лидера страны Муамара Каддафи Ливия переживает сложнейший период политического раскола. На политической арене противоборствуют либеральные силы, поддерживаемые армией, и представители исламских партий, которых поддерживают группировки бывших повстанцев. В результате неулаженных разногласий в Ливии возникло двоевластие, представленное, с одной стороны, избранным на всеобщих выборах парламентом, заседающим в городе Тобрук на востоке страны и премьер-министром Абдаллой ат-Тани, а с другой — происламским Всеобщим Нацконгрессом и избранным им премьер-министром от исламистов Амром аль-Хаси. При этом в ряде районов Ливии вообще не действует ни одна из центральных властей.
Источник: РИА Новости, ВВС
-
Новые автобусы выехали по маршруту №51
-
С 12 июля на дорогах страны новые правила. Что нужно знать
-
Куда делись миллионы, выделенные на ремонт дорог?
-
В Казахстане деньги заменят цифровым тенге, чтобы победить коррупцию
-
Почему найденным удостоверением личности больше нельзя пользоваться
-
Ураган оставил дома без кровли, повалил деревья, рухнула 47-метровая башня связи
-
Новый стадион в Актобе. Кто его строит и каким он будет
-
Мост в Кирпичный откроют в сентябре
-
Казахстанцев, въезжающих в Россию, могут обязать покупать телефон
-
Почему на хромтауской трассе закрыли новый мост?
-
5-летний мальчик получил сильный ожог в парилке спортклуба
Что делал малолетний ребёнок в парной? Заведение навязывает родителям свои платные услуги, которые вообще необязательны и не нужны -
У «Актобе» новый главный тренер?
Акиму области как главному администратору клуба и руководству клуба (в том числе и коррупционному правлению, где восседают замы дзюдоиста) не нужны ни результаты, ни достижения... -
Два игрока влились в состав «Актобе»
Откат,откат и еще раз откат ( не только футбольная терминология) -
76-летний дом отреставрировали в старой части Актобе
Этот дом уже лет 20 считается аварийным,ветхим жильём. На какой-нибудь музей он еще может подойти,но проживать там просто опасно. Доя чего были понты,непонятно. Кстати говоря,в... -
Чёрные жуки заполонили Актобе
Ничего нового эта контора не скажет- у нее всегда виноваты дожди,снег,лед,марсиане другие катаКЛИЗМЫ -
У «Актобе» новый главный тренер?
Глядя на то как в течении сезона меняются тренеры, можно понять какой барлак творится в клубе -
У «Актобе» новый главный тренер?
Сколько отваливали отступных каждому тренеру ,счет корорых пошел уже на десятки и сколько дирекция бывшего славного Клуба еаждый раз получала???? Вопрос к вечно спящей прокуратуре... -
Разорвал «диплом» на сцене. Выпускника арестовали на 5 суток
Горе от ума... -
У «Актобе» новый главный тренер?
The Show Must Go On © Queen -
Разорвал «диплом» на сцене. Выпускника арестовали на 5 суток
"За распространение ложной информации"... Ха-ха... вот бы депутатов и министров привлекали за "ложную информацию", когда они нам рассказывают о жизни в стране.
Комментарии 0