Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10395 просмотров

​Казахстанским полицейским в 6 областях прикрепили камеры на форму

В Казахстане для сотрудников полиции приобретено 1795 портативных видеорегистраторов, которые они должны будут прикрепить к своей форме.

В Казахстане для сотрудников полиции приобретено 1795 портативных видеорегистраторов, которые они должны будут прикрепить к своей форме. Покупку нагрудных камер проводят во всех регионах республики за счет местного бюджета. Об этом сообщили в МВД РК.


«На сегодня портативными камерами обеспечены: 562 сотрудника полиции Астаны, 695 работников Восточно-Казахстанской области, 150 полицейских Жамбылской области, 100 стражей порядка на дорогах в Мангистауской области, 100 полисменов в Акмолинской области, в Костанайской области камеры получили 38 сотрудников полиции, и всего десятью камерами обеспечена полиция на дорогах в Костанайской области», - отметили в министерстве.

В ведомстве также сообщили, что сотрудников дорожно-патрульной полиции остальных регионов Казахстана снабдят нагрудными камерами до конца текущего года либо в первом квартале 2015 года.

«Технические характеристики разработаны Департаментом технической службы МВД и направлены во все территориальные ОВД для использования. Запись на эти камеры будет вестись в течение всего времени несения службы сотрудником. Сама видеозапись с них будет архивироваться и выгружаться в отдельный компьютер», - уточнили в МВД.

В МВД отметили, что нагрудные камеры производятся за рубежом. А за ремонт и обслуживание аппаратуры будут отвечать фирмы, которые занимаются их поставкой в Казахстан.

Источник: Almaty.tv

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.