Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4331 просмотр

Флешмоб не для пиара

В прошлое воскресенье в память о погибшем Тамирланчике в парке сотни актюбинцев запустили в небо шары.

В прошлое воскресенье в память о погибшем Тамирланчике в парке сотни актюбинцев запустили в небо шары. Пришли утром в выходной, в холод и пронизывающий ветер, семьями с детьми и стариками.

Тут же в соцсетях возникла масса гневных откликов: зачем этот глупый флешмоб, кто-то пытается сделать на трагедии рекламу. К слову, последних в парке я не нашел, а вот мужеству отдельных девушек позавидовал сам. Более двух часов девушка Руслана и ее подруга Евгения надували с помощью гелиевого баллона шары. Несмотря на холод и ветер, работали без перчаток. У девушек потрескались пальцы до крови от мороза, но они не обращали на это внимания. Когда они собирались на акцию в парк, явно не думали, что их покажут по телевизору, напишут в газете. И свою фамилию Руслана назвала не сразу, а только после моей просьбы.

Да, и о шарах… Дело ведь совсем не в них. Многие присутствующие в парке не запускали шары в небо, но они также сопереживали трагедии, пришли поддержать родных ребенка. И пришли сюда добровольно, а не по указке начальства для массовки, как на какой-нибудь праздник.

Признаюсь честно, я всегда склонялся к мысли, что общество у нас равнодушно к чужому горю, зациклено только на деньгах, каждый – на своей персоне. А трагедия с ребенком показала, что не все еще очерствели. Матери Тамирлана показали на видео, сколько актюбинцев пришли в парк, чтобы поддержать ее. И тут дело не в деньгах, иногда моральная поддержка даже чужих людей гораздо важнее.»

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    согласен, любая акция без денег, без указки не может быть пиаром или рекламой себя. Ребята не обращайте внимания, всем тем кто принимал участие в поисках большой и от души поклон. Молодцы, в городе много кто поддерживает Вас. Воскресенье ехал в сторону москвы и на перекрестке возле Иманова и 11 мкр-на под колеса попал белый шарик, почти сдувшийся и скукожившийся, подумал сперва наверное от машины свадебной отлетел, потом вспомнил про акцию в парке и подумал про Тамерлана,что также пацан наверное где-то на холоде дрожал,как этот шарик и постпенно угас. надеюсь не оставнется безнаказанным это преступление.

    0
    0