Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9795 просмотров

За информацию о пропавшем ребёнке обещают вознаграждение

5-летний Тамирлан пропал на Курмыше 10 октября утром, с тех пор о нём ничего неизвестно. Волонтёры прекратили поиски ребёнка и ищут возможных свидетелей его похищения.

На фото: 13 дней город не может найти Тамирлана. Была информация, что похожего ребенка видели на ж/д вокзале несколько дней назад. Поиски продолжаются. || Фото из архива семьи

5-летний Тамирлан пропал на Курмыше 10 октября утром, с тех пор о нём ничего неизвестно. Волонтёры прекратили поиски ребёнка и ищут возможных свидетелей его похищения.

Напомним, с 10 октября поисками 5-летнего Тамирлана Сандыбаева занимались 1 500 сотрудников полиции, более 100 военнослужащих в/ч, 500 курсантов ВИСВО, около 800 студентов и 110 волонтеров. Для осмотра труднопроходимых мест им выделили 2 квадроцикла, использовали самолет.

По факту пропажи ребенка полиция возбудила уголовное дело по ст. 125 ч.2 п. «д» УК РК «Похищение человека», а 17 октября, спустя неделю после того как ребенок пропал, его родители объявили вознаграждение за информацию о сыне. Собрать деньги им помогли актюбинские предприниматели. Сведения принимаются по телефонам: 8-702-572-45-87 или 102.

Но, по словам тети Тамирлана Майры Турениязовой, на вчерашний день никакой информации на эти номера не поступало.

Волонтеры, как сообщил «Д» руководитель группы Талгат, на этой неделе завершили поиски. Они обошли берега рек, лесополосы, заброшенные предприятия вокруг города и в старой его части. Поиски результатов не дали, и теперь они ищут возможных свидетелей (информацию можно сообщить по тел. 8-777-777-72-67).

– Мы обращаемся ко всем, кто был 10 октября в старой части города – водителям, работникам автопарка, служб доставки продуктов, такси, прохожим, чтобы они предоставили записи видеорегистраторов, сообщали нам все, что они видели, и что могло бы пролить свет на расследование дела о пропаже Тамирлана, – сказал он.

– Есть информация, что во время поисков волонтеры нашли на Оторвановке труп человека без головы.

– Я ничего сказать не могу, нахожусь в РОВД, – ответил Талгат.

Автор — Рахим КУЛИЕВ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • toki_tok

    toki_tok

    сволочи кто это сделал, кто приложил руку к смерти ребенка, почему у нас нет смертной казни

    0
    0
  • toki_tok

    toki_tok

    его нашли......

    0
    0