Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3023 просмотра

Минутная слабость Казахстана

Сборная Казахстана в заключительном матче отборочного турнира чемпионата мира сумела сыграть на равных с Хорватией целых 90 минут. Однако точный удар Нико Кранчара на последних секундах лишил хозяев заслуженной ничьей.

Сборная Казахстана в заключительном матче отборочного турнира чемпионата мира сумела сыграть на равных с Хорватией целых 90 минут. Однако точный удар Нико Кранчара на последних секундах лишил хозяев заслуженной ничьей.

Билич не питал иллюзий
Обе команды подошли к последнему матчу отборочного турнира ЧМ-2010 не в лучшем настроении. Казахстанцы в предпоследнем туре крупно проиграли белорусам (0:4), а хорваты после победы Украины над Англией имели лишь теоретические шансы на второе место. Наставник гостей Славен Билич на предматчевой пресс-конференции даже отметил, что рассчитывать его подопечным не на что: мол, Украина в матче с Андоррой своего точно не упустит.

Аншлага не получилось
Поединок принимал новый столичный стадион \"Астана Арена\". Предполагалось, что неизбалованные большим футболом астанинцы раскупят все 30 тысяч билетов. Федерация даже организовала дополнительные автобусные маршруты, однако трибуны оказались незаполненными. Видимо, болельщиков отпугнули и высокие цены на билеты, и прохладная погода.

Украинская комбинация
Сразу же после стартового свистка гости взяли инициативу в свои руки и принялись методично раскачивать оборону сборной Казахстана. Первый же угловой у ворот Александра Мокина привел к успеху. Полузащитник донецкого \"Шахтера\" Дарио Срна выполнил подачу от флажка, а киевский динамовец Огнен Вукоевич без помех со стороны защитников пробил мимо вратаря - 1:0.

Третий успех Хижниченко
Однако ответный гол заставил себя ждать всего 15 минут. Танат Нусербаев получил передачу на своей половине поля и бросил во фланговый прорыв Евгения Аверченко. Полузащитник \"Актобе\" не дал догнать себя защитнику и сделал нацеленную передачу в центр штрафной, где оказался 18-летний Сергей Хижниченко. Форвард \"Востока\" пробил в касание - 1:1! Это гол стал для молодого нападающего третьим в четырех матчах за национальную команду.

Перекладины за Казахстан
После пропущенного мяча гости большими силами пошли вперед. Еще в первом тайме они создали несколько опасных моментов, но начеку был 28-летний голкипер сборной Казахстана Александр Мокин. А когда и он был не в силах помочь, за хозяев играли стойки ворот. На 34-й минуте штангу потряс дальний удар Ивана Ракитича. Мяч попал в каркас ворот казахстанцев и после перерыва - на этот раз к успеху был близок форвард хихонского \"Спортинга\" Мате Билич.

Удачный Кранчар
Матч шел к ничейному исходу, однако на 90-й минуте полузащитник \"Портсмута\" Кранчар наконец пробил поймавшего кураж Мокина - 1:2. Казахстанские футболисты, едва не сотворившие маленькую сенсацию, явно не заслуживали поражения в этот вечер. Однако красиво закончить отборочный турнир подопечным Бернда Шторка не удалось.


soccerland.ru

 

Онлайн-трансляция: Казахстан – Хорватия

90\'
 ВСЕ! Звучит финальный свисток и Сборная Хорватии \"пролетает\" мимо стыковых матчей! Похоже, что дни Славена Билича у руля сборной сочтены...

90\'
 И тут же покидает поле Срна. Вместо него появился Поркивач.

90\'
 ГОООЛ!!! Сглазил... Кранчар вывел хорватов вперед. На ближней штанге подкараулил он передачу Срны с правого края и вогнал мяч в ворота. Чуть-чуть не хватило Казахстану до исторической ничьей.

90\'
 5 минут добавил арбитр к основному времени матча. Ждет, пока хорваты забьют?

87\'
 Мокииин! Еще один шикарный сейв вратаря казахов после удара головой Билича после передачи с фланга.

87\'
 Замена в составе хозяев. Вместо Эрбеса на поле вышел Балтиев.

86\'
 Срна в борьбе за мяч прихватил оппонента за маечку. Это карточка.

85\'
 Какой момееент! Желавич оказался один перед воротами хозяев после провала в центре обороны казахов, но его удар пришелся в перекладину! Второй раз каркас ворот спасает казахов от неприятностей.

84\'
 Украина за минуту забила два мяча в ворота Андорры. 5:0 стал счет.

83\'
 Вукоевич нарушил правила в центре поля. Зачем же так грубо сзади по ногам?

82\'
 Замена в составе хорватов. Желавич появился на поле, а Класнич его покинул.

80\'
 Чорлука бьет по воротам! Мокин едва-едва не пропустил! Вот это ударрр!

80\'
 Штрафной удар у ворот хозяев. Метров 25 до ворот.

78\'
 Замена в составе сборной Казахстана. Малинин появился на поле вместо Нусербаева.

77\'
 Класнич получил передачу с фланга и нанес удар из пределов штрафной. Офсайд \"зажег\" арбитр.

73\'
 
Угловой у ворот хозяев. Ракитич подает... Точно в голову защитнику на ближней штанге.

71\'
 Билич рвется к воротам. Проходит защитника! Будет бить! Мокииин! Здорово сыграл кипер на выходе.

69\'
 А Украина, тем временем, забила третий гол. Точнее, за них андоррец все исполнил, вколотив в свои ворота. 3:0 счет стал. Хорватия же буксует в матче с Казахстаном.

68\'
 Нусербаев получает желтую карточку. Распустил он ручки в борьбе с Биличем.

67\'
 Класнич обыгрывает защитника. Удар по воротам! Мда... Как же так. С 14 метров умудриться даже в створ не попасть. Простил Иван казахов.

66\'
 
Молниеносная контратака гостей следует. Чорлука сильно бьет вперед. Срна получает мяч и направляет его на ход Класничу. Может получиться опасно!

65\'
 
Казахи идут вперед по правому краю. Аверченко делает пас в центр. Скорых отыгрывает вперед... А там защитники.

64\'
 А тем временем Украина забила второй мяч Андорре. Счет стал 2:0.

63\'
 Замена в составе гостей. Манджукич покидает поле. Вместо него появился Билич. Нет, не Славен - Мате Билич.

61\'
 Мяч остается у хорватов. Перевод на левый фланг. Там Ракитич. Навес в штрафную... Класнич! Нет, Логвиненко. Здорово защитник выбрал позицию и не пустил Ивана к мячу.

60\'
 
Ответ хорватов. Праньич сделал длинный пас на Ракитича. Передача на Манджукича. Бить бы надо... Затянул. А теперь уж поздно пить \"Боржоми\".

59\'
 
Атака хозяев. Левым флангом идут казахи вперед. Передача на линию штрафной. Эрбес получает мяч. Врывается в штрафную хавбек! Ковач здорово сыграл, ликвидировав угрозу.

57\'
 Срна исполнил навес в штрафную Казахстана с правого фланга. Манджукич бьет головой! Выше перекладины просвистел мяч.

55\'
 Нургалиев все-таки не смог продолжить матч. Замена в составе хозяев. Вместо него на поле выходит Кукеев.

53\'
 Срна лежит на газоне. Скорых нарушил правила.

52\'
 Мяч тут же возвращается обратно к штрафной хозяев. Вукоевич с мячом. Удар по воротам! В ногах защитников застрял снаряд.

51\'
 
Мокин вновь вступает в игру после неудачной срезки защитника. Класнич вынудил казаха ошибиться. Кипер могучим ударом отправляет мяч на чужую половину поля.

50\'
 
Возобновилась игра. Нургалиев остался на поле. Видимо, не такое серьезное повреждение, как показалось сначала.

48\'
 Нургалиев лежит на газоне. Что-то случилось с хавбеком хозяев.

48\'
 Навес в штрафную... Манджукич бьет по воротам! Мокиииин! Шикарный сейв голкипера хозяев. Обязаны были забивать хорваты.

47\'
 
Хорваты идут вперед. Ракитич делает пас на фланг. Там Праньич. Идет вперед игрок \"Баварии\".

46\'
 Итак, второй тайм начался.

45\'
 Закончился первый тайм матча Казахстан - Хорватия. Пока ничья - 1:1.

44\'
 Желтая карточка хорвату!

43\'
 Тут же начинается контратака хозяев. Мяч после подката Логвиенко отскочил к Эрбесу, а того зацепил за маечку Кранчар. Это фол.

42\'
 Опасно! Логвиенко здорово сыграл в обороне. Не уступил он Класничу ни пяди земли. Буквально вырвал мяч у хорвата в подкате.

41\'
 Атакуют хорваты. Праньич делает передачу Ракитичу. Пас на Манджукича, тот скидывает Кранчару. Удар по воротам! Мимо цели, но могло получиться опасно. Манджукич мог голову подставить под мяч.

39\'
 
Жмутся к своим воротам хозяева. Уж слишком как-то отодвинулись. Вся команда стоит на одной трети поля, возле своих ворот. Даже форварды оттянулись.

38\'
 Удар по воротам! Мокин здорово выбрал позицию и парировал мяч.

37\'
 Кранчара уронили на новенький газон \"Астана-Арены\". Вновь штрафной у ворот сборной Казахстана.

36\'
 
Прижались к своим воротам казахи. Абдулин вынес мяч из своей штрафной после очередного навеса в исполнении Ракитича.

34\'
 Штангааааа! Иван Класнич убежал от защитника после передачи Праньича и пробил по воротам. Мяч сотряс левую штангу ворот казахской команды.

32\'
 
Ракитич у мяча. Подача... Защитники вынесли мяч за пределы штрафной.

31\'
 Снова нарушают правила хозяева. Так можно и в меньшинстве игру закончить. Кранчар пострадал.

28\'
 
Удар!! Нет, это подача. И не самая лучшая. Иван Класнич навесил точно в руки голкиперу хозяев Мокину.

27\'
 Класнича уронили в опасной близости от ворот сборной Казахстана. Метров 27 до ворот. Чуть левее центра ворот установлен мяч.

26\'
 
А Украина забила Андорре. Хорватам нужно бы собраться.

25\'
 ГООООООЛ!!!! Казахстан сравнивает счет! Снова прошла атака правым краем и Хижниченко переправил мяч в сетку ударом в касание!

21\'
 Отличная атака хозяев! Аверченко получил пас от партнера на правой бровке, прошел по флангу до лицевой и прострелил. Эх, никто не набежал на мяч!

19\'
 
Отошли назад гости, сбросили темп и держат мяч в центре поля.

18\'
 Неплохой пас из центрального круга получил Нусербаев. Арбитр свистнул нарушение правил. А что там было? Странно. Запорол атаку хозяев судья.

16\'
 
Казахи переходят в наступление, но практически все их атаки завершаются в центре поля. Никак не удается нанести удар по воротам гостей.

12\'
 Мокиииин! Шикарный сейв голкипера казахов! Сильнейший удар наносил Манджукич по воротам. Вратарь парировал удар в прыжке.

11\'
 
Не успокоились хорваты. Атакуют гости. Чорлука прошел черезв все поле по правой бровке, но подать в штрафную не смог.

10\'
 ГГООООЛ!!! Вукоевич открывает счет! После подачи углового никто не помешал хорватскому футболисту с линии вратарской расстрелять ворота хозяев.

5\'
 
Праньич навесил с левого фланга, а казахский защитник чуть не срезал мяч в свои собственные ворота. Это угловой.

1\'
 И на первой же минуте желтую карточку получает Нургалиев. Грубый подкат под Ракитича.

1\'
 
Итак, матч начался!

19:30
 
Этот матч имеет решающее значение в группе 6. В случае неожиданной потери очков Украиной в матче с Андоррой и победы Хорватии в Казахстане, подопечные Славена Билича выйдут на второе место в группе.

19:30
 
Приветствуем вас на трансляции матча последнего тура отборочного цикла ЧМ-2010 между Казахстаном и Хорватией.

19:30
 
Добрый день всем любителям футбола!

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.