• 6336 просмотров
Шутка пранкера Вована могла стать причиной отставки помощницы Лукашенко
Александр Лукашенко уволил своего помощника Наталью Петкевич. Как говорится в сообщении на официальном сайте президента Республики Беларусь, она освобождена от должности "по соглашению сторон".
Александр Лукашенко уволил своего помощника Наталью Петкевич. Как говорится в сообщении на официальном сайте президента Республики Беларусь, она освобождена от должности "по соглашению сторон".
В белорусских СМИ появились предположения, что это может быть связано с недавним скандалом – розыгрышем известного пранкера под ником Vovan222. Якобы он дозвонился до президента Белоруссии, представившись сыном бывшего президента Украины Януковича. Запись разговора появилась в Сети. Сам пранкер позже утверждал, что он действительно разговаривал с Александром Лукашенко, но запись в Интернет не выкладывал.
Позже неназванный источник в администрации белорусского президента ранее сообщил прессе, что глава государства уже наказал своего адъютанта, а также руководителя правительственной связи. Кроме того, сам Александр Лукашенко пригрозил отправить Вована на заготовку кормов.
И вот теперь, спустя более чем три месяца уволена помощница президента Белоруссии Наталья Петкевич.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спящего японца катапультировали на кровати (ВИДЕО)
"Это через нее, возможно, связывался с Лукашенко интернет-шутник под видом сына Януковича. Голос помощницы, с которой разговаривал Вован, был чрезвычайно похож на голос Петкевич. Причем, когда над историей уже смеялась вся Беларусь, тот же голос разговаривал с Вованом, даже не догадываясь о резонансе в Интернете", — говорится в статье интернет-издания "Белорусский партизан".
Белорусские журналисты утверждают, что Петкевич уходит с редчайшей для президентуры формулировкой ("по соглашению сторон"). "Это не оставляет ей шансов на возвращение в администрацию (президента). Но и посадка с такой формулировкой не угрожает", — отмечает издание.
Источник: Вести.ру
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Золушка из детдома
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Почему на заправках нет газа
-
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Прибили массовый психоз?))). Скажите спасибо Аллаху, что в той беспощадной и бессмысленной давке перед стадионом, никто толком не пострадал. -
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
Наиглавнейшие заботы населения - когда будут выплаты в честь дня рождения, когда Банки спишут кредиты, сколько выходных будет в каждый месяц, когда будет очередное послание... -
Отменили лимит на холодную воду
Ну что, граждане Актобе, за кого пойдете голосовать 26 октября? Или опять вас поведут ?))) -
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
еще раз убеждаюсь, воровство у нас в крови. -
Отменили лимит на холодную воду
недавно прочел статью, о том , что физическими лицами потребляется около 6 процентов воды от общего потребления. Не там ищете потери, бестолковые монополисты. На нас... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Кайратов борамбай может выигрывать лишь на внутренней арене с нашими подкупными судьями. Не для такого позора товарищ шораз втыкал казахстан в европейский футбол. Наши соседи...
Комментарии 0