
• 3768 просмотров
Руководство Facebook извинилось перед трансвеститами
Социальная сесть Facebook извинилась перед трансвеститами и трансгендерами, аккаунты которых были удалены за нарушение требований к пользователям указывать свои настоящие имена.
Социальная сесть Facebook извинилась перед трансвеститами и трансгендерами, аккаунты которых были удалены за нарушение требований к пользователям указывать свои настоящие имена.
Коллективные обращения трансгендеров, трансвеститов и жертв домашнего насилия вынудили руководство Facebook скорректировать свою политику в отношении имен, под которыми регистрируются пользователи.
Теперь правила Facebook гласят, что пользователи должны регистрироваться под именами, которыми они пользуются в реальной жизни.
В сентябре несколько сотен аккаунтов были заблокированы Facebook в связи с использованием вместо настоящих имен псевдонимов, среди которых были, например, такие как "Маленькая-мисс-горячая-штучка".
Однако представители ЛГБТ-сообщества заявили, что для некоторых социальных групп использование своего реального имени в соцсети значило бы подвергнуть себя опасности, и руководство Facebook согласилось с этими доводами.
В заявлении компании сказано, что она поддерживает право пользователей на "онлайн-аутентичность".
Право на анонимность
Представитель руководства Facebook Крис Кокс признал, что политика в отношении имен оказалась, по его словам, "болезненной" для некоторых пользователей.
"Я хочу извиниться перед сообществом трансвеститов, трансгендеров и перед широким кругом наших друзей, соседей и членов ЛГБТ-сообщества за те неудобства, которые мы вам причинили, оперируя вашими аккаунтами в последние несколько недель", - заявил Кокс.
"Мы никогда не требовали того, чтобы пользователи регистрировались под тем именем, которое у них в свидетельстве о рождении или паспорте. Дух наших правил в том, что все в "Фейсбуке" пользуются настоящими именами, теми, которые они используют в реальной жизни", - пояснил представитель соцсети новую трактовку правил.
Пресс-секретарь Трансгендерного юридического центра Марк Снайдер сказал агентству Франс пресс, что уличная акция протеста, намеченная на четверг в Сан-Франциско, теперь станет праздником.
"Совершенно очевидно, что Facebook чувствует свою вину и хочет найти решение, позволяющее каждому из нас оставаться в интернете самим собой", - сказал Снайдер.
Аккаунт этого актера дрэг-шоу под сценическим именем Sister Romа был удален в сентябре
По его словам, не только у трансвеститов есть веские причины использовать в сети псевдоним. Судьи, учителя и жертвы насилия также имеют на это полное право, утверждает Марк Снайдер.
"Резерв для улучшения системы"
Компания, у которой сейчас почти 1,3 млрд активных пользователей, сообщила, что проблема возникла, когда в сентябре один из пользователей сообщил о сотнях аккаунтов трансвеститов, которые пользовались псевдонимами.
По словам представителя Facebook, компания поначалу не осознала, что сообщения о нарушении правил были нацелены именно на трансвеститов, поскольку их аккаунты были среди сотен тысяч самых разных аккаунтов с псевдонимами, которые она проверяла.
"Мы видим, что еще остается большой резерв для улучшения системы сообщений о подложных аккаунтах, а также инструментов, необходимых для понимания того, какой аккаунт настоящий, а какой нет", - говорит Кокс.
Тем не менее, он настаивает на том, что правила, призывающие пользователей использовать свои настоящие имена, в общем и целом – хорошая идея.
"Примеры, когда в массовом порядке создаются фальшивые аккаунты, случаи троллинга, оскорблений и нетерпимости в интернете часто являются результатом того, что люди скрываются за вымышленными именами", - считает представитель руководства Facebook.
Источник: Русская служба ВВС
-
Рыбаки, сматываем удочки. Даём рыбе отметать икру
-
Из Актобе будут авиарейсы в Уральск и Кызылорду
-
С 1 апреля в Актюбинской области дорожает тариф на электроэнергию
-
С 1 апреля в Актобе повысили тариф на газ
-
Нужны ли городу субботники, и кто должен убирать на улице и во дворах?
-
Выпил водки с приятелем и лишился двух миллионов
-
Чиновника оправдали. Его обвиняли в мошенничестве с участком земли
-
После 3 дней простоя в Хромтау пустили рейсовые автобусы
-
Из-за ремонта дороги перекроют кольцо в 12 микрорайоне
-
Мошенники теперь представляются и почтальонами
-
Народный репортёр. Более четырех лет нет асфальтированного подъезда к дому
с первого взгляда я думал это 4 микрорайон - мой родимый а оказалось что нет это Алтын Орда(Батыс2) оддинакковые строения и все вокруг строенний оддинаковое... -
Нового руководителя областного управления по делам религий назначили в Актобе
Согласно пресс-релиза этого чиновника, где бы он не работал и не числился - ни одно ведомство не блещет прорывными успехами. Получается, что он - один... -
Смывается вместе с дождем - актюбинцы о разметке на дорогах в городе
НАСТОЯЩИЕ ВРАГИ НАРОДА все те, кто имеет хоть какое-то отношение к разметке на автодорогах гор.Актобе. ОТ воришек в лице Заказчиков тендера и прохиндеев утверждающих схему... -
В Актобе появятся 133 новые скамейки
Пипец новой уличной мебели нашего с Вами городка... Местные вандалы вначале залезут на эти скамейки с ногами и будут обязательно сидеть на спинке скамеек, чтобы... -
Народный репортер. Отходы вывозят в степь
Кажись мал-базаровские итегуловцы шалят -
Водителей хотят экзаменовать каждые 10 лет, чтобы снизить аварийность
Не думаю, что эти шесть депутатов наконец-то взялись за ум и начали радеть за жизнь и здоровье КЗ-электората, Скорей всего конспиративно лоббируют интересы отдельных АвтоЦОНов,... -
Медсправки по завышенной цене оформляли в Уилском районе
Сверхполученную разницу прокуроры милостиво присвоили себе или как? -
Водителей хотят экзаменовать каждые 10 лет, чтобы снизить аварийность
переаттестация каждые полгода! можно и ежемесячно! если серьезно, то сами нарушения не требуют переаттестации, единственное в случае частых нарушений делать ее. в целом это глупая... -
Студент из Актобе — обладатель «золота» Кубка мира по боксу
Кутты болсын, чемпион!!! -
Нужны ли городу субботники, и кто должен убирать на улице и во дворах?
Идите лесом, я на улице не мусорю, и убирать за другими не собираюсь. Для уборки листьев, сухих веток и прочего естественного мусора существуют коммунальные службы,...
Комментарии 1