Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7174 просмотра

В Казахстане появился новый вид кредитования - овцами

В одном из регионов Казахстана владельцы крестьянских хозяйств начали получать госкредиты овцами. От лица государства одна частная компания сдает животных в аренду на пять лет.

В одном из регионов Казахстана владельцы крестьянских хозяйств начали получать госкредиты овцами. От лица государства одна частная компания сдает животных в аренду на пять лет. Все чаще можно встретить бартерные схемы во всех сферах жизни. Деньги в кризис теряют привлекательность, многие переходят к натуральному обмену. В Белоруссии зарплату выдают продуктами, а в Италии банки стали принимать в качестве залога сыр. А в Казахстане кредит теперь можно получить овцами.
Предполагается, что овцы через пять лет будут возвращены компании, а приплод заемщик оставит себе, улучшив материальное положение себя и своей семьи, сообщает Lenta.ru. Десять фермеров уже получили по сто овцематок. Подобный кредит выдается сельчанам \"без залога, без взносов\". Кроме того, в течение пяти лет заемщикам не нужно выплачивать проценты. Претенденты на получение займов отбираются районными комиссиями, созданными по поручению властей области. На случай непредвиденных обстоятельств все овцы застрахованы.

 

finam.info

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.