• 4194 просмотра
Для гостей и участников выставки ЕХРО-2017 закупят электромобили
Для гостей и участников выставки ЕХРО-2017 будут закуплены электромобили и автомобили с гибридными двигателями. ЕХРО-2017 обойдется Казахстану в $3 млрд.

Для гостей и участников выставки ЕХРО-2017 будут закуплены электромобили и автомобили с гибридными двигателями. ЕХРО-2017 обойдется Казахстану в $3 млрд.
"Сама ЕХРО - это энергия будущего. Несколько предложений от наших компаний поступало, что будут электромобили, со смешанным двигателем, то есть на газе и дизеле. Это будем мы применять. В каком количестве и объеме - будет уточняться ближе к 2016 году", - сказал председатель правления АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО 2017» Талгат Ермегияев.
Ранее сообщалось, что ЕХРО-2017 обойдется Казахстану в $3 млрд. Выставка пройдет с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Планируется участие свыше 100 стран и не менее 10 международных организаций. Ожидается, что ЕХРО-2017 посетят более 2 млн человек, из которых примерно 85% составят казахстанцы.
"Нами предполагается возведение самодостаточного городского района, который объединит научные, технологические и культурные объекты, окруженные открытым пространством и жилыми комплексами, торговыми, досуговыми и бизнес-объектами. В этой связи уже сейчас, на этапе проектирования павильонов, предусматривается возможность монтажа промежуточных этажей для рационального использования объектов выставки после ее завершения", - рассказал Талгат Ермегияев.
По его словам, при проектировании учитываются сантехнические узлы, лестничные марши и деление помещений. Кроме того, прорабатываются предложения государственных органов по их потребности в площадях.
"На сегодняшний день уже на 77 миллиардов заключено контрактов по линии инвестиционного плана. Я думаю, в течение месяца, порядка, от 30 до 50 миллиардов тенге, опять же, мы заключим. То есть, отрабатывается. Это больше касается жилых комплексов, которые будут находиться за территорией выставки, то есть, 25 гектаров. И к концу года мы можем уже более четко вам сказать, сколько инвестиций мы можем привлечь", - сказал Ермегияев.
Глава нацкомпании заверил, что все 174 гектара, отведенные для проведения выставки, будут полностью освоены.
При этом, коммерческие зоны и зоны жилья будут освоены за счет привлеченных инвестиций.
-
У мужа остался долг 800 тысяч тенге. Наследуется ли долг? Совет юриста
-
Ремонт дороги затягивается. Почему?
-
Цены на сахар взлетели в Казахстане
-
18 иностранцев в автоприцепе пытались пересечь нашу границу
-
Нани обратился к Роналду после его ухода из сборной
-
Судоисполнителя лишили работы. Он позволял должникам выезжать за рубеж
-
Обязаны ли в магазине устанавливать терминал с QR. Совет юриста
-
Актобе накроет сильная жара, а на юге области будет до +41 градуса
-
Погода готовит актюбинцам очередной «сюрприз»
-
Потребление бензина резко выросло в трех приграничных регионах
-
Мобильную связь в Байганинском районе восстановили
Крайнего не найдете, виновата вышка , которая простояла только 50 лет а не 💯 -
Полицейские дроны ищут наркоплантации в Актюбинской области
Весь личный состав полицаев чуть-ли не пешком ринулся в-след за моднючими дронами, город остался без защиты... Безнаказанным варварам и хулиганью - раздолье, скамейки и фонари... -
Учителям Актюбинской области начали перечислять отпускные
Наши поздравления отпускникам!!! Дожились мляха-муха: своё законное получить не можем, нервы сжигаем -
Из-за ветра вышка упала на магазин
Усталость металлических конструкций - негативное свойство любого металла. Ничто не вечно, кроме вора-назарбая и его плачущих кутляков -
В Астане задержали пьяного водителя на внедорожнике. Паблики пишут, что это олимпийский чемпион
Раскройте рты, сорвите уборы По улице чешут мальчики-мажоры. -
Франция – Марокко: где и во сколько смотреть матч 1/4 финала ЧМ-2026
Играют две сборные африканских футболистов, даже не знаю, за кого болеть 😧 -
Актюбинским учителям задолжали миллиарды тенге отпускных
Акимацкие воры из ОблОНО, Обл.Здрава и Казначейства опускают нашу с Вами интеллигенцию в лице врачей и педагогов ниже подвального плинтуса, обрекая их заслуженный отпуск на... -
В Астане задержали пьяного водителя на внедорожнике. Паблики пишут, что это олимпийский чемпион
После содеянного сбежал как баба... Трус и подлец, боится отвечать за свои проступки падла -
Казахстанцы переживают за шоколад «Казахстан» из-за новых правил использования флага
Неправильный закон от затаившихся наверху националистов. Весь мир рекламирует свою страну используя свои гос.символы буквально на всём, а мы как всегда ищем соринку в чужом... -
Мальчика Батыра, найденного в пакете, из «Умита» забрали в семью
Расти большой, здоровый и счастливый, айналайын!!! Люди забравшие его - Вы НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ и ПАТРИОТЫ СВОЕГО НАРОДА
Комментарии 2