• 4156 просмотров
В Актобе подорожал социальный хлеб
25 сентября в Актобе объявили о подорожании социального хлеба. Один из крупнейших производителей поднимает отпускную цену на 5 тенге.

25 сентября в Актобе объявили о подорожании социального хлеба. Один из крупнейших производителей поднимает отпускную цену на 5 тенге, сообщает КТК.
Теперь вместо привычных 50 хлеб первого сорта будет стоить 55. Как всегда, главными причинами монополисты называют дорожающие комуслуги и ГСМ. Подорожавший социальный хлеб появится на прилавках уже в понедельник. В свое оправдание хлебопёки не устают напоминать, что стоимость булки социального в Актобе, как и прежде, остается одной из самых низких в стране.
"Ниже нас цена где-то в южных областях. Но там пекут лепешки, потом у них особая пшеница, которая не идет на экспорт", - говорит Орынбасар Мусин, генеральный директор ТОО «Рамазан».
Источник: КТК
-
-
-
-
Zhanarik
На все сто согласна с вами!!! Как пели в КВНе в Высшей Лиге наши же казахи про то, что Казахстан - маленькая Швейцария, что у нас вся таблица Менделеева, только толку наш народ от этого не видит. Какого, извините, хрена, поднимать пенсию и зп, если тут же комуналка растет, продукты дорожают, где смысл? Я понимаю, если бы поднимали, и при этом оставалась прежняя цена на продукты, на проезд, на ком услуги. Вот тогда бы ощущалась эта прибавка. А то "бедным" депутатам поднимают с 800 000 тенге до миллиона, а простому народу, пенсионерам, матерям добавят гроши, а по телику так это преподносят, как будто не 9% к их мизерным пенсиям добавляют, а прям по миллиону.
-
-
taxsist2
ну и людей больше, хлеба значит больше уходит и оборотов больше у кампаний. Живем в стране где море не паханной земли, занимаем первое место по экспорту зена в мире, 1 по там по урану и чему там еще, нефти д...уя, как поет в песне один чел, а толку ни..уя. Все только дорожает, по мне так пусть не увиличивают зп мне мнимую на 4 процента один фиг не ощущую это, а так су...и по телику презентуют как будто на лям поднимают, пусть лучше эти мои проценты оставит себе государство и так же помпезно объявляют каждый года о снижении цен на комуналку, бензин, и т.д.
-
-
тат
Во первых ..Рамазан не поднимает цены на хлеб с такой же частотой,как автопарк и на такие же размеры в процентном отношении.Во вторых ..Рамазан не монополист ,как автопарк определенных маршрутов.И в третьих.. автопарк поднял цены на проезд ,когда цены на бензин были более менее стабильны.В нынешней же ситуации у Автопарка хорошая причина еще раз поднять цену.Следующее повышение цен на проезд думаю нам следует ожидать как минимум с 1июля 2015 года.
-
-
-
Два социальных пособия планируют повысить на 8,5 процента
-
Рабочие АЗФ потребовали повысить зарплату
-
Теплее обычного, но с метелями и «температурными качелями»: Какая погода ждет Актюбинскую область этой зимой
-
Kaspi.kz запустил сервис прикрепления к медицинской организации
-
Жителям Актобе сегодня советуют меньше гулять
-
Автобусы Актобе. Схемы маршрутов №1 и 2
-
Почему полиция не может остановить интернет-мошенников? Ответ МВД
-
Нового руководителя управления молодежной политики назначили в Актюбинской области
-
Более 600 водителей, выехавших на «встречку», выявили с помощью дронов
-
Актобе вошёл в тройку городов с самой дорогой водой и канализацией в Казахстане
-
Парк Пушкина закрыли на ремонт. Что будет с деревьями?
Куда народ старается выехать в выходные дни? Правильно. На ПРИРОДУ,где и речка и чистый воздух и травка зелёная а не на хромтауские месторождения,блин. Давайте тогда... -
Сто саженцев высадили в эко парке
Деревья это хорошо,но вот в области не хватает 32 (!!) учителя,а возле Айны поставили очередной понтовый фонтан. -
ФК «Актобе» оштрафовали за визит директора в судейскую и маты болельщиков
Не будет снова позорить наш город и нашу страну -
ФК «Актобе» оштрафовали за визит директора в судейскую и маты болельщиков
Очередная пощечина Клубу ,но есть и подожительный момент- на следующий год, команда Актобе не будет участвовать в еврокубках -
Парк Пушкина закрыли на ремонт. Что будет с деревьями?
Объясните этим баранам,что такое Парк отдыха. Это прежде всего кислородный оазис с лужайками и газонами,а не с тупой брусчаткой. -
Почему полиция не может остановить интернет-мошенников? Ответ МВД
Опыт общения с этой организацией показал, что там сидят вчерашние школьники, совершенно не компетентные в профессии и просто занимаются статистикой и писаниной...открывают дело, и через... -
Брат разбил машину и не ремонтирует. Совет юриста
Если у виновного в нанесении материального ущерба есть возможность скорейшего восстановления, но он всячески избегает его - он поступает крайне некрасиво. Можно смело подавать на... -
Рабочие АЗФ потребовали повысить зарплату
Несмотря на растущую в богатой недрами стране инфляцию, зарплата на уровне трёх-годичной давности - это кощунство перед работниками физического труда. Прокуратура и антимонопольный комитет обязаны... -
Почему полиция не может остановить интернет-мошенников? Ответ МВД
Когда такое открытое безволие проявляет самый главный борец с кибераферистами - его можно смело изгонять с органов пинком под зад... 24-часа круглосуточно он обязан выискивать... -
На шахте погиб проходчик
ҚАЙЫРЛЫ БОЛСЫҢ
Комментарии 10