
• 4134 просмотра
В Актобе подорожал социальный хлеб
25 сентября в Актобе объявили о подорожании социального хлеба. Один из крупнейших производителей поднимает отпускную цену на 5 тенге.
25 сентября в Актобе объявили о подорожании социального хлеба. Один из крупнейших производителей поднимает отпускную цену на 5 тенге, сообщает КТК.
Теперь вместо привычных 50 хлеб первого сорта будет стоить 55. Как всегда, главными причинами монополисты называют дорожающие комуслуги и ГСМ. Подорожавший социальный хлеб появится на прилавках уже в понедельник. В свое оправдание хлебопёки не устают напоминать, что стоимость булки социального в Актобе, как и прежде, остается одной из самых низких в стране.
"Ниже нас цена где-то в южных областях. Но там пекут лепешки, потом у них особая пшеница, которая не идет на экспорт", - говорит Орынбасар Мусин, генеральный директор ТОО «Рамазан».
Источник: КТК
-
-
-
-
Zhanarik
На все сто согласна с вами!!! Как пели в КВНе в Высшей Лиге наши же казахи про то, что Казахстан - маленькая Швейцария, что у нас вся таблица Менделеева, только толку наш народ от этого не видит. Какого, извините, хрена, поднимать пенсию и зп, если тут же комуналка растет, продукты дорожают, где смысл? Я понимаю, если бы поднимали, и при этом оставалась прежняя цена на продукты, на проезд, на ком услуги. Вот тогда бы ощущалась эта прибавка. А то "бедным" депутатам поднимают с 800 000 тенге до миллиона, а простому народу, пенсионерам, матерям добавят гроши, а по телику так это преподносят, как будто не 9% к их мизерным пенсиям добавляют, а прям по миллиону.
-
-
taxsist2
ну и людей больше, хлеба значит больше уходит и оборотов больше у кампаний. Живем в стране где море не паханной земли, занимаем первое место по экспорту зена в мире, 1 по там по урану и чему там еще, нефти д...уя, как поет в песне один чел, а толку ни..уя. Все только дорожает, по мне так пусть не увиличивают зп мне мнимую на 4 процента один фиг не ощущую это, а так су...и по телику презентуют как будто на лям поднимают, пусть лучше эти мои проценты оставит себе государство и так же помпезно объявляют каждый года о снижении цен на комуналку, бензин, и т.д.
-
-
тат
Во первых ..Рамазан не поднимает цены на хлеб с такой же частотой,как автопарк и на такие же размеры в процентном отношении.Во вторых ..Рамазан не монополист ,как автопарк определенных маршрутов.И в третьих.. автопарк поднял цены на проезд ,когда цены на бензин были более менее стабильны.В нынешней же ситуации у Автопарка хорошая причина еще раз поднять цену.Следующее повышение цен на проезд думаю нам следует ожидать как минимум с 1июля 2015 года.
-
-
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Отопление подорожает в Актобе
-
Откуда берутся цены на поверку счётчика тепла?
-
Нашего руководителя хотят уволить! Без него всё развалится - активисты культурного центра
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Экс-супруг уезжает в Россию. Как быть с алиментами?
-
История семьи из Мартука. От депортации до наших дней
-
Правильно ли продали билет на автовокзале?
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Не вводите людей в заблуждения что лифт работал, я лично живу в этом районе и с палочкой перехожу дорогу в этом месте. -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Құдай сақтасын, когда нибудь этот надземный переход, весом 19 тонн, рухнет на движущиеся под ним машины. -
Цена на бензин выросла
пукин в каждой бочке овна затычка. -
Питьевой фонтанчик уже сломан
То,что ему быстро свернут шею ,никто не сомневался. Вопрос интересный другой - из каких водопроводов идет эта питьевая влага,если полезность ее никакая и народ сможет... -
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
Очередной треп. Аналогов нет в мире. Ну,ну))) -
Во власти больше нет семейно-клановой системы – Токаев
)))))) Новость для школьников 3 класса. Кто до сих пор рулит страной и ее активы,кому принадлежат Банки,недвижимость зарубежом,и сколько имеет миллиардеров всего одна Семья,известно всем,в... -
Цена на бензин выросла
ну что сказать, Путин, как всегда виноват... -
Последний герой. Подборка фильмов про Виктора Цоя
"Асса" и "Игла" НЕ ПРО Виктора Цоя, он там играл роль, как актёр. "Сёстры" вообще не знаю каким тут боком. -
Алкаши во дворе не дают покоя. Совет юриста
А что, во дворе нет мужчин нормальных? За шкварник, и под зад. -
Питьевой фонтанчик уже сломан
Как и все работы акимов шахарова и бекета, одноразовое. Самые бестолковые, бездарные акимы.
Комментарии 10