Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7118 просмотров

О молодых госслужащих...

Депутат мажилиса РК Жакип Асанов считает необходимым рассмотреть проблему режима работы госслужащих и продумать меры содействия их здоровому образу жизни. «Нельзя не сказать о том, что многие молодые люди, работающие на госслужбе, из-за чрезмерной занятости не могут устроить свою личную жизнь», - возмутился мажилисмен в среду в ходе пленарного заседания.

Депутат мажилиса РК Жакип Асанов считает необходимым рассмотреть проблему режима работы госслужащих и продумать меры содействия их здоровому образу жизни. «Нельзя не сказать о том, что многие молодые люди, работающие на госслужбе, из-за чрезмерной занятости не могут устроить свою личную жизнь», - возмутился мажилисмен в среду в ходе пленарного заседания. Кроме этого, он посетовал, что вызывает особое беспокойство и здоровье сотрудников госслужбы, которых только в Астане около 10 тысяч человек. «Сотрудник минэкономики с 9 утра до 9 вечера на работе. И так 5 дней в неделю плюс суббота до 6 вечера. Это в будние дни, когда нет срочных заданий. А бывают, что задерживают до 12 ночи. При таком режиме он вряд ли будет ходить в спортзал, так как на это не остается ни сил, ни времени, ни даже денег, поскольку ползарплаты они оставляют в столовой министерства», - сказал депутат.

Он также заметил, что в зданиях госорганов имеются огромные актовые залы, которые в основном, пустуют. В этой связи мажилисмен обратился к министерству здравоохранения и министерству туризма и спорта с тем, чтобы были разработаны простые комплексы оздоровительной гимнастики, которой госслужащие могли бы заниматься в течение рабочего дня.

КазТАГ
 

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.