Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7193 просмотра

В 26 автобусе на моих глазах у меня воровали кошелёк

В автобусе №26 промышляют кражей кошельков две женщины: одна лет 25-30, второй около 45. Недавно утром, в час пик, кое-как протиснувшись в автобус, я была зажата в угол молодой девушкой. Ее якобы качнуло от тряски автобуса, и она вроде как упала на меня, тем самым прижав меня в угол.

На фото: У автора письма вытащили кошелек в автобусе №26. Полиция рекомендует в таких случаях сразу звонить по номеру 102, наряд обязан приехать в течение 2-3 мин. Также вам помогут дорожные патрульные. || Фото из архива «Д»

В автобусе №26 промышляют кражей кошельков две женщины: одна лет 25-30, второй около 45. Недавно утром, в час пик, кое-как протиснувшись в автобус, я была зажата в угол молодой девушкой. Ее якобы качнуло от тряски автобуса, и она вроде как упала на меня, тем самым прижав меня в угол. Я отодвинулась как можно дальше. В этот момент рядом с ней оказалась женщина постарше. Они перемолвились парой фраз, я не обратила на них внимания, поскольку автобус был полон и все толкались. Эта молодая девушка, приблизившись ко мне очень близко, приставила свою сумку вплотную к моей и стала копаться в ней. Я чувствовала шубуршение, но была уверена, что она что-то не может найти у себя. При этом девушка очень уверенно и прямо смотрела мне в лицо, видимо, выжидая мою реакцию. Буквально через минуту я поняла: что-то не так. Резко ее оттолкнув, увидела, что моя сумка наполовину расстегнута, внутренний замок тоже расстегнут. Я засунула руку, первым вытащила телефон и еще не успела сообразить, на месте ли мой кошелек, как в этот момент он упал мне под ноги! А эта девушка ангельским голос­ком пропела: «Ой, чей-то кошелек упал…». На что я ответила: «Я даже знаю, кто его оттуда вытащил и кинул мне под ноги». Она сделала вид, что ничего не понимает. К счастью, из моего кошелька ничего не пропало, я вовремя отреагировала.

Неприятно осознавать, что среди нас в автобусах ездят морально низкие люди, которым не присуще чувство стыда и брезгливости, чтобы залезть в чужую сумку и взять чужое! Что делать в подобной ситуации, если я поймала вора с поличным?

– Марина КОНЬКОВА

– Если вы заметили вора, который пытается или украл что-либо у вас или у кого-то рядом, следует позвонить по номеру 102, полицейские приедут в течение 2-3 минут. Либо же можно обратиться к дорожному патрулю, они считаются универсальными полицейскими и это в их полномочиях. На вора будет возбуждено уголовное дело по статье 175 УК РК. Ему грозит штраф либо общественно-исправительные работы, либо ограничение свободы на срок до 3 лет, арест на 6 месяцев, лишение свободы на срок до 3 лет, – объяснил руководитель пресс-службы ДВД – Ардагер Уайдин.

Автор — Марина КОНЬКОВА

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    о наболевшем... может это и есть те две тетки... http://www.diapazon.kz/forum/gorodskaja-zhizn/261-ostorozhno-shchepachi-v-7-marshrute.html

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    точно не они 100%))

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Если это не первый случай,то у оперов должна быть разработка на этих тиоток.,конечно если они не гастролершы.Раньше таких воровок знали и была база.Сейчас в полиции лучше отговорка,чем действия.</P>

    0
    0
  • Sozian

    Sozian

    Почему администрация Автопарка не делает объявления в автобусах, ну типа такого характера, "Уважаемые жители города, будьте бдительны в маршрутном транспорте, остерегайтесь карманников", Тут конечно будет сразу падать взгляд на всех стоящих рядом, но за то будут уже знать горожане, что не нужно разевать рот, сумки и кашельки держать перед собой, а все ценное во внутреннем кармане, да бы избежать потери ценных вещей. А то получится как в фильме Место встречи изменить нельзя, "Касилёк касилёк какой касилёк" ))))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Обрадовался небось, извращенец, и голову отключил. Поделом ))

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    я вас умоляю, какая разработка! когда у меня кошелек вытащили, мне даже фотографии подозреваемых не предложили посмотреть!!! А я ведь помню лицо этой тетки! Тем более многие кто постоянно ездил на 7 маршруте тоже прекрасно знали их в лицо, соотвественно и контролеры, но все пофиг!

    0
    0