Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6170 просмотров

Братва прощается с Япончиком

Похороны криминального авторитета Вячеслава Иванькова, начавшиеся в Москве, проходят под усиленным контролем сотрудников столичной милиции. Проход на Ваганьковское кладбище с 12:00 ограничен, а в районе Беговой и прилегающих улиц есть вероятность возникновения пробок.

Похороны криминального авторитета Вячеслава Иванькова, начавшиеся в Москве, проходят под усиленным контролем сотрудников столичной милиции. Проход на Ваганьковское кладбище с 12:00 ограничен, а в районе Беговой и прилегающих улиц есть вероятность возникновения пробок. Вместе с тем в ГИБДД заявили, что движение по прилегающим к кладбищу дорогам не перекрыто. Ранее в администрации столичной автоинспекции сообщали об ограничении проезда по ул. Сергея Макеева, которая проходит мимо центрального входа на Ваганьково, так как были опасения, что возможны \"криминальные разборки\". На кладбище пускают не всех, в частности, ограничен вход для сотрудников прессы.  Журналисты не допускаются на его территорию по просьбе родственников Иванькова, которые не хотят освещения церемонии прощания в СМИ. Прочих желающих проводить Япончика в последний путь будут свободно пускать на кладбище. Также вход свободен и для родственников тех, кто погребен на Ваганьковском. При наличии удостоверения на участок им будет разрешено пройти на территорию. Церемония прощания началась сегодня утром в кладбищенском храме Воскресения Словущего. Гроб с телом умершего был установлен в церкви еще ночью, где проходило отпевание. К стене храма прислонено несколько венков с надписями \"От братвы из Кирова\", \"От братвы из Ярославля\", \"Любимому другу\" и прочие. Похоронят Вячеслава Иванькова, как это и планировалось, рядом с могилой матери. Отметим, что, по некоторым данным, перенос погребения с субботы на вторник, о котором информировали ранее, был вызван необходимостью дать время всем известным криминальным авторитетам приехать в Москву для прощания.

Напомним, накануне в СКП РФ назвали причину смерти Иванькова - перитонит. Кроме того, в ведомстве сообщили, что судебно-медицинская экспертиза по факту смерти Япончика продлится не менее месяца, после чего нынешнее уголовное дело может быть переквалифицировано - по ст. \"Убийство\". Покушение на Вячеслава Иванькова совершено вечером 28 июля. Криминальный авторитет приехал в ресторан \"Тайский слон\", расположенный на Хорошевском шоссе. Когда он выходил оттуда, киллер выстрелил в него. Япончик был ранен в живот, его доставили в Боткинскую больницу, где прооперировали. Позже сообщалось, что состояние пострадавшего было очень тяжелым: у него отказали печень и почки, он пережил клиническую смерть. Врачи даже были вынуждены ввести его в состояние искусственной комы. Однако лечение не помогло и в минувшую пятницу Иваньков скончался в столичном онкоцентре.

utro.ru

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.