Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3343 просмотра

Бензовоз врезался в автобус с пассажирами в Алматы (ФОТО)

Один человек погиб и не менее девяти пострадали в крупной дорожной аварии утром 22 сентября в Жетысуском районе Алматы. На перекрестке столкнулись бензовоз, пассажирский автобус и легковой автомобиль Mercedes.

Один человек погиб и не менее девяти пострадали в крупной дорожной аварии утром 22 сентября в Жетысуском районе Алматы. На перекрестке столкнулись бензовоз, пассажирский автобус и легковой автомобиль Mercedes, сообщает корреспондент программы "Территория происшествий" на телеканале СТВ.

Со слов очевидцев, на перекрестке автобус тронулся на красный сигнал светофора. В этот момент в северном направлении выехал бензовоз, принадлежащий компании Royal Petrol. Грузовик ударил автобус, который от столкновения перевернулся и упал на Mercedes, двигавшийся в это время по соседней полосе.

В результате столкновения, по предварительным данным, пострадали девять человек - пассажиры общественного транспорта. Водитель автобуса скончался на месте. Спасатели сообщили, что от сильного удара мужчина вылетел из кабины и был придавлен насмерть.

Водители бензовоза и легкового автомобиля не пострадали. Пожара в ходе столкновения не наблюдалось. На место ДТП выехали представители экстренных служб города. Район происшествия оцепили.

В Управлении дознания ДВД города Алматы по факту дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом возбуждено уголовное дело "Нарушение правил дорожного движения", в рамках которого будут проведены соответствующие экспертизы, в том числе и автотехническая. Начато расследование.

Источник: Телеканал СТВ, Тengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.