Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4701 просмотр

Сотовые операторы Казахстана предупреждают о спаме с вирусом

Сотовые операторы Казахстана предупреждают абонентов о спам-рассылке с вирусом.

Сотовые операторы Казахстана предупреждают абонентов о спам-рассылке с вирусом.

"Уважаемые абоненты, в последнее время участились случаи SMS-мошенничества, когда на телефон приходит сообщение со ссылкой на ресурс, на котором расположено вредоносное программное обеспечение, рассылающее без ведома владельца SMS-сообщения по всем номерам с контактной книги. Данного рода SMS-сообщения могут приходить с любого номера. Если же клиент перешел по ссылке на ресурс с вредоносным программным обеспечением, то необходимо его покинуть и выйти из браузера", - сказали в пресс-службе компании Beeline. Сотовый оператор предостерегает всех клиентов и советует не переходить по ссылке на неизвестные ресурсы, а также защитить свой телефон антивирусной программой, которую можно установить из магазина приложений.

Своих клиентов также предупреждает сотовый оператор Kcell. "Уважаемый Абонент. В последние дни участились случаи распространения вирусов посредством SMS-сообщений. Пример: "Привет! Тебе фото:". Рекомендуем не переходить по подозрительным ссылкам и установить на телефон антивирус", - сообщение с таким содержанием отправила компания своим абонентам.

Ранее о SMS-мошенничестве предупреждал сотовый оператор Tele2. Компания рекомендует предпринять превентивные меры, чтобы обезопасить себя от деятельности мошенников и вирусных программ. Сотовый оператор Tele2 Казахстан сообщает, что само сообщение не несет угрозы мобильному устройству. Негативные последствия могут возникнуть только после перехода по ссылке, указанной в спам-сообщении.

Ранее сообщалось, что в Казахстане вступили в силу новые правила оказания услуг телефонной, сотовой связи и доступа к сети Интернет, которые призваны защитить абонентов от незапланированных затрат. Сотовые операторы обязаны индивидуально уведомлять абонентов о стоимости платных услуг. Кроме того, в случае, если абонент отправляет SMS-сообщение, чтобы поучаствовать в лотерее, голосовании или телевикторине, оператор связи обязан посредством сообщения проинформировать клиента о стоимости такого SMS. Плата за услугу должна взиматься только после того, как абонент подтвердит отправку данного сообщения.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.