Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2728 просмотров

Атырауский акимат намерен взыскать с подельников экс-акима Рыскалиева 30 млрд тенге

Атырауский акимат намерен взыскать с подельников беглого экс-акима Бергея Рыскалиева свыше 30 миллиардов тенге.

Атырауский акимат намерен взыскать с подельников беглого экс-акима Бергея Рыскалиева свыше 30 миллиардов тенге. Об этом заявил юрист областной администрации, сообщил КТК

Солидную цифру чиновники вывели на основе материалов судмедэкспертизы, и хотят поделить её на 21-го подсудимого – в среднем, по полтора миллиарда на каждого.

Акимат пояснил, что считает себя потерпевшим по 9 эпизодам. Это газификация, электрификация, водоснабжение, строительство мостов и прочее, на чём хорошо нагрели руки Бергей и его команда. Но такое заявление вызвало возмущение этой самой команды, которая, в отличие от шефа, попала в руки силовиков.

Самый главный вопрос: почему в списке нет самого акима и его брата Аманжана, у которых и оседала основная незаконная прибыль. Беглых родственников, как известно, до сих пор безуспешно ищет полиция.

"Получается, 22 подсудимых, а среди нас нет Рыскалиевых, обоих, среди нас нет еще лиц, которых там в бегах. А они что, получается, вообще спрыгнули с этого ущерба? Мы должны весь ущерб платить, причинённый ими. То есть это какой-то абсурд. Получается, акимат не вникнув даже в суть дела, предъявляет иск к тем людям, которым по данным блокам не проходили", - сказала на суде подсудимая Татьяна Шарыпкина.


Источник: КТК

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    <EM>Каскырдын аузы жесе де кан, жемесе де кан.</EM></P>

    0
    0