• 2358 просмотров
А нам все равно! (послесловие к матчу Россия - Германия)
Вот и наступило 11 октября. По задумке, которая была заготовлена в умах всех российских болельщиков, этот день должен быть похмельным от радости. Ничего подобного нет. Но и грусти тоже нет

Вот и наступило 11 октября. По задумке, которая была заготовлена в умах всех российских болельщиков, этот день должен быть похмельным от радости. Ничего подобного нет. Но и грусти тоже нет. Сборная России продолжает борьбу за право поехать в ЮАР. Сыграем еще три матча. И первый из них - в Баку, на следующей неделе.
Не знаю, какой состав выпустит на этот матч Гус. Но вполне возможно, что наш главный прибережет тех футболистов, которые \"висят\" на карточке и даст почувствовать вкус национальной сборной тем, кто еще его не пробовал или едва с ним знаком. Выход Дзагоева, Ребко, Бухарова на поле в Баку не удивит никого. А что, если и Джанаеву доверить место в воротах? Нет, пожалуй, вот это будет перебором. Но ясно одно: матч в столице Азербайджана для нас ничего не решает. Главными будут два поединка в ноябре, которые пройдут в максимально сжатые сроки по системе \"суббота-среда\".
Благодаря рейтинговым правилам наши будут в числе четырех сеяных команд из восьмерки, которая попадет в стыки. И уже сейчас возможные соперники нам известны. Это Босния, Ирландия, Словения или Словакия и Украина, если она не опозориться в матче с Андоррой. Вполне проходимые команды. Бояться здесь некого. Бояться будут нас.
На самом деле, даже с французами мы бы выглядели с позиции силы, ввиду того, что вытворяет в этой команде их тренер Доменек. Вот с португальцами играть было бы неприятно, но они себе второе место пока и не гарантировали. Греция и Швейцария, которые тоже будут сеяными сборными, в случае чего, так же не превосходят нас. Словом, бороться можно с каждым. Но кто попадется - узнаем 19 октября.
Сейчас же - об игре с немцами. Некоторые, кто о футболе знает поверхностно, узнавая счет вчерашнего матча, ерничали насчет сборной России - ну что, мол, проиграли эти позорники? А ведь проиграли-то не по делу. Нет, конечно, реализовывать моменты все равно нужно более тщательно и списывать все на невезение и мастерство Адлера - глупо. Но по созданным голевым шансам и по игре, в принципе, Россия команду Лёва превзошла.
Было бы уместным дать высказаться самим участникам прошедшей встречи: \"У немцев был один момент, и они его использовали. Мы создали много моментов, могли забить, но не повезло\", - заявил форвард нашей сборной Александр Кержаков. \"Мы заслуживали другого результата, - вторит своему партнеру по национальной команде Константин Зырянов. Наш соперник сыграл от обороны, практически не переходя в нападение. Они создали лишь одну голевую атаку. Я не думаю, что мы не выполнили план на игру. Мне кажется, все сыграли тактически грамотно и верно. Это просто несчастный случай\".
Подытожив эти слова можно признать, что Германия - состоявшаяся классная команда. Момент, хоть один за игру, возникает даже у Лихтенштейна. Но вот реализовать его может не каждый. Немцы же это делают практически со стопроцентным качеством. России до этого еще предстоит дорасти. Но команда наша, тем не менее, по праву занимает свое место в рейтинге сборных. Игра у команды поставлена, футболисты переигрывали соперника и терзали его на флангах. Но не хватало ловкости в завершающей стадии.
По-моему, с прошедшей игрой все ясно. Ну, что еще здесь обсуждать. Хочется поговорить вот о чем. Еще три года назад все вокруг писали о сборной в негативном ключе, на различных развлекательных передачах шутки о российской команде звучали постоянно.
Что же изменилось за это время? С приходом Хиддинка сборная преобразилась и стала превращаться в нечто прекрасное, прямо как в русских сказках. Ажиотаж вокруг команды стоит необыкновенный. Любая бабушка-пенсионерка наверняка что-то да расскажет вам о нашей сборной. Хиддинк разбудил интерес у игроков, а они, своими действиями на поле, побудили идти на футбол болельщиков. Стадионы заполняются битком, а сколько остается заявок неохваченными? Вот только что будет, если сборная вдруг, каким-то непонятным образом в ЮАР все же не попадет? Неужели от команды вновь отвернутся, а Гус уедет к себе домой? Хотелось бы, чтобы ответа на этот вопрос мы не узнали. А поэтому пока что нам всем следует еще раз хорошенько поболеть за наших ребят в ноябре. И ЮАР никуда не денется. Поддержим нашу команду!
sport.rbc.ru
Футбол. ЧМ-2010. Отборочный турнир. Группа 4. Положение на 10 октября
М Команда И В Н П Мячи О
1 Германия 9 8 1 0 25-4 25
2 Россия 9 7 0 2 18-5 21
3 Финляндия 9 5 2 2 13-13 17
4 Уэльс 9 3 0 6 7-12 9
5 Азербайджан 9 1 1 7 3-13 4
6 Лихтенштейн 9 0 2 7 2-21 2
Футбол. ЧМ-2010. Отборочный турнир. Группа 4. 10 октября
Лихтенштейн Азербайджан 0:2
Финляндия Уэльс 2:1
Россия Германия 0:1
-
На сколько вырастет пенсия казахстанцев к 2030 году
-
Сто лет он никому не нужен - актюбинцы о «Шератоне»
-
Между Актобе и Оренбургом могут запустить прямой авиарейс
-
Пересядем на лошадей - актюбинцы о возможном запрете ежедневно выезжать на автомобилях
-
Письмо читателя. Родные увидели, в каких условиях служат солдаты
-
Камеры начнут штрафовать пешеходов и курильщиков с 12 марта
-
Погода в Актобе на 24-26 февраля
-
Юный борец из Актобе завоевал золото на престижном турнире по джиу-джитсу
-
Казахстанцам стало проще передавать показания газа
-
"Умный" пешеходный переход появился в Актобе
-
ИИН на лбу писать надо - актюбинцы о том, что камеры будут штрафовать пешеходов и курильщиков
Лучше против коррупционеров, взяточников и бездарных, бестолковых акимов боритесь. Которые угробили город. Разворовали все выделенные деньги. Одноразовые дороги, тратуары, и высохшие саженцы на сотни миллионов... -
ИИН на лбу писать надо - актюбинцы о том, что камеры будут штрафовать пешеходов и курильщиков
Как раскрыть какую нибудь квартирную кражу, так камеры не работают, как штрафануть кого за окурок так сразу все камеры в любой части города тебя зафиксируют.... -
Где лучше жить на пенсии. Казахстан на 77 месте в мировом рейтинге
Комфортно жить можно где угодно, лишь бы там наших кз-лже-патриотов от власти не было. Иначе амбец всей сказке -
Рассылку о выплате 432 500 тенге прокомментировали в Минтруда
Скорее Россия признает поражение от Украины и Трамп отречётся от президентства в пендосии, чем наши горе-патриоты у власти сделают такой подарок своим соотечественникам... Хотя реально... -
Объединят ли геометрию и алгебру в школах Казахстана
Посмеялся над больными олигофренами 🤣 -
ГАЗ вылетел в кювет, уворачиваясь от столкновения
Сдх мксим ну и х** с ним 🤡😁 -
Шалкарец заплатил более 130 тысяч тенге после звонка в 103
Мы абзалами телят в деревне в 2000-х называли а это оказывается имя -
10 машин столкнулись на трассе в Актюбинской области
My Dead Father's Birthday Date 10th Feb of 1954 -
Почему раньше овцы приносили прибыль, а теперь нет? Автор казахского типа овец написал об этом книгу
Я работать овечий поставлядчик, брить овечий шкурка - это для секса, сексуальная, сейчас люди не покупают овечек у овечководов, они сейчас это делают онлайн, также... -
Жильцы жаловались на холод в квартирах
Сити *бны *т на нас всем похуй 🤣
Комментарии 0