• 6459 просмотров
Казахстанский олигарх купил велосипед за 51 миллион тенге
Глава компании «Астана Моторс» Нурлан Смагулов купил на аукционе велосипед победителя «Тур де Франс» Винченцо Нибали.
Глава компании «Астана Моторс» Нурлан Смагулов купил на аукционе велосипед победителя «Тур де Франс» Винченцо Нибали.
Лот продавался в рамках благотворительного аукциона. Полученные средства, по словам организаторов, пойдут на покупку медицинского оборудования для перинатального центра в Акмолинской области.
Стартовая цена велосипеда 1 миллион тенге. Продавали велосипед Винченцо Нибали недолго. Основными претендентами на покупку стали миллиардер Болат Утемуратов и глава компании «Астана Моторс» Нурлан Смагулов. Именно они и решили между собой, кому достанется двухколесный аппарат.
В итоге, лот был продан Смагулову за рекордную сумму - 51 миллион тенге.
Помимо велосипеда Винченцо Нибали на благотворительном аукционе были выставлены и другие лоты. Например, аксессуары звезд мирового спорта, ужин в элитном ресторане, ночь в президентском номере «Rixos Borovoe».
Кроме того, был организован благотворительный велопробег. Участие в нем приняли олимпийский чемпион Александр Винокуров и капитан «Astana pro team» Винченцо Нибали. Был замечен и экс-министр регионального развития Болат Жамишев.
В общей сложности в рамках благотворительной акции удалось собрать свыше 80 миллионов тенге. На собранные деньги, по словам организаторов, будет куплено медицинское оборудование для перинатального центра Акмолинской области.
Источник: Седьмой канал
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil
Комментарии 0