Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6742 просмотра

Родные пропавшего сотрудника военкомата в Актобе пожаловались на бездействие полиции

В Актобе родственники загадочно исчезнувшего более трех месяцев назад сотрудника военкомата Армана Сураганова утверждают, что полицейские вообще ничего не делают для его поисков.

В Актобе родственники загадочно исчезнувшего более трех месяцев назад сотрудника военкомата Армана Сураганова утверждают, что полицейские вообще ничего не делают для его поисков.

33-летний Арман Сураганов исчез при странных обстоятельствах. Между тем дело уже переквалифицировали с исчезновения на убийство, сообщает телеканал КТК.

В ночь на 14 мая он, как обычно, вступил на дежурство, а наутро его и след простыл. Мужчина словно сквозь землю провалился. Родственники уже обошли десятки экстрасенсов, пробовали искать самостоятельно, но все тщетно. Полицейским пока тоже не по силам найти человека.

"Я совершенно недовольна расследованием. В военкомат ходила не раз. Он же на рабочем месте исчез. Четыре месяца не могут найти человека! Он же не мог бесследно исчезнуть", - говорит мать Халима Сураганова.

При этом у следователей, казалось бы, были на руках существенные улики. На рабочем столе Армана нашли ключи от дома и машины, а также его портмоне и мобильный телефон с разбитым экраном. Кроме того, на месте происшествия были обнаружены следы борьбы и даже пятна крови. Полицейские провели экспертизы, но почему-то так и не определили, кому она принадлежит.

"Силами наиболее опытных сотрудников проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление местонахождения гражданина Сураганова", - прокомментировал руководитель пресс-службы ДВД Актюбинской области Ардагер Уайдин.

В самом горвоенкомате теперь вообще предпочитают молчать на эту тему. Хотя вначале сам начальник заявил, что подчиненный якобы скрывается где-то на дачах. Правда, уже через пару дней отказался от собственных слов.

За эти три месяца родные пропавшего сержанта уже перестали кому-то верить. Но самое страшное, они стали терять надежду на то, что Арман жив.

В полиции уже переквалифицировали статью в уголовном деле. Если вначале они склонялись к тому, что это похищение, сейчас уже рассматривают версию убийства.

Источник: КТК, Nur.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.