Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3512 просмотров

Изучаем польского соперника перед встречей с «Легией»

В четверг, 21 августа, Центральный стадион примет гостей из Варшавы. Спустя неделю, 28 августа, актюбинцы отправятся в Польшу.

На фото: Поляки считают, что играть с казахстанским клубом – унижение для них. В победе над «Актобе» они уверены. || Фото с сайта legia.com

В четверг, 21 августа, Центральный стадион примет гостей из Варшавы. Спустя неделю, 28 августа, актюбинцы отправятся в Польшу.

Прежде чем делать ставки на исход встречи, давайте подробнее узнаем о противнике.

Итак, польский клуб «Легия» выступает в экстра-классе и основан в 1916 году. На сегодняшний день в списке участников Лиги Европы УЕФА «Легия» и «Актобе» стоят на разных позициях. Поляки занимают 25 строку с коэффициентом 15,275, красно-белые остались на 45 месте с цифрой 8,150. По данным vesti.kz, состав нашего соперника в два раза дороже «Актобе». В денежном соотношении это суммы 21,5 миллиона евро к 10,5 миллиона.

По мнению польских СМИ, сила нашей команды только в домашних матчах.

– Наш соперник из Азии имеет в своей команде негромкие имена. Разве только Арзуманян и Пиззелли, – гласят иностранные газеты. – На своем поле соперники постараются победить. А в гостях у команды совсем другое лицо. Чаще всего в гостях актюбинцы играют на поражение или же вничью.

Несомненно, в нашу пользу негативное состояние команды соперника. Ситуация с шотландским «Селтиком» подпортила настрой футболистов. «Легия» в третьем отборочном раунде прошла «Селтик». Однако из-за нарушения поляков и выхода дисквалифицированного защитника Берешиньского техническую победу присудили шотландцам.

– Мои подопечные обыграли чемпиона Шотландии с общим счетом 6:1! Они были полны сил и желания играть дальше. А теперь вынуждены лететь в Казахстан. Как теперь мотивировать ребят? Мы получили большой психологический удар, – заявил главный тренер поляков Хеннинг Берг.

Стоит сказать немного о составе команды. Ее капитан – хорватский легионер Ивица Врдоляк. Из игроков выделяются португалец Орланду Са и бывший футболист сборной Польши Марека Сагановски. Грузинского футболиста Владимира Двалишвили актюбинцы помнят по мачту 2009 года с израильским «Майккаби», тогда еще израильский Двалишвили выбил «Актобе» из третьего отборочного раунда ЛЧ. Грузин забил два мяча в актюбинские ворота.

Ответная встреча «Легии» с «Актобе» состоится 28 августа в Варшаве на стадионе «Пепси-Арена», он сможет принять 30 000 человек.


МНЕНИЯ СО СТОРОНЫ ФК «АКТОБЕ»:

Андрей Мирошниченко,

спортивный директор:

– О силе нашей команды говорит разгром «Селтика» в сумме двух встреч. С жеребьевкой нам везет как утопленникам. Будем играть, куда деваться. «Легия» так «Легия».

Роберт Арзуманян,

защитник:

– Нельзя сказать, что нам повезло, но среди возможных соперников были еще более сильные. Тем не менее, «Легия» также очень хорошая команда. Шансы как всегда 50 на 50. Мы постараемся не допустить тех ошибок, которые были со «Стяуа», и сделаем все, чтобы пройти этот этап.

Алмат Бекбаев,

голкипер:

– Мы с ребятами хотели, чтобы попался миланский «Интер». Но жребий решил по-другому. Ну что ж, мы не «Селтик», нас они могут недооценить.

Игорь Зенькович,

нападающий:

– Польский футбол достаточно сильный. «Легия» – именитая команда, которая всегда ставит перед собой высокие задачи. Но, тем не менее, это не «Лион», не «Барселона». Наш клуб уже показал, что способен бороться с такими соперниками. Это футбол, тут может быть что угодно.

Юсуп Шадиев,

футбольный эксперт:

– Для «Актобе» главное не пропустить мячи. «Легия» уверенно обыграла шотландцев. К матчу с «Актобе» они будут намного злее. Они примерно одного уровня со «Стяуа». Так что наши должны играть хладнокровно и дожимать соперника в своих стенах. Ожидаю, что наши победят со счетом 1:0.

Автор — Ирина ЛЯПКИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.