Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2644 просмотра

Предлагаю улицу имени бия переименовать в Заброшенную

Живу на улице Монке би. Название улицы придает мне гордости за наш народ, который помнит и ценит своих просветителей и биев. Но когда видишь в каком состоянии эта улица, душа болит.

На фото: Ул. Монке би. 7 лет жители не могут добиться асфальтирования после проведения водопровода. По колдобинам дети ходят в школу, больные и посетители – в железнодорожную больницу. || Фото Владимира Зобенко

Живу на улице Монке би. Название улицы придает мне гордости за наш народ, который помнит и ценит своих просветителей и биев. Но когда видишь в каком состоянии эта улица, душа болит. На улице длиной более 2 км раньше был асфальт, но в 2007 году «Акбулак» прокладывал здесь водовод Тамды–Актобе и все разрушил. Теперь здесь не проехать. «Акбулак» восстанавливать асфальт отказался, сославшись на то, что на это нет сметы. Я писал о проблеме в горакимат, но там лишь дают обещания и говорят, что нет средств.

Может, улицу переименовать? Ей бы очень подошли названия Заброшенная, Несчастная и т.д. По улице Монке би дети ходят в школу №33, больные – в железнодорожную больницу, жители других областей и стран приезжают в профилакторий, а с августа ездят автобусы и все машины, которые раньше передвигались по ул. Иманова. Там прокладывают водовод. Теперь к колдобинам прибавилась жуткая пыль. Так мы и живем. При этом у нас еще теплится надежда, что ситуация изменится к лучшему, и нашу улицу когда-нибудь благоустроят. Но когда?


«Д» направил письмо читателя в горакимат. Ответ опубликуем в ближайших номерах.

Автор — Второсортный горожанин

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.