Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3766 просмотров

Помогите собрать дочку в школу

28-летняя мать двоих детей обращается к читателям «Д». Муж ушёл, когда узнал, что у сына гидроцефалия. В квартире, где живёт семья, нет условий.

На фото: После ухода отца семье с больным ребенком рассчитывать стало не на кого. || Фото автора

28-летняя мать двоих детей обращается к читателям «Д». Муж ушёл, когда узнал, что у сына гидроцефалия. В квартире, где живёт семья, нет условий.

В редакцию «Д» обратилась 28-летняя Ольга Палий. Женщина рассказала о своем тяжелом материальном положении и попросила читателей собрать дочку в школу. Корреспондент сходила к женщине и своими глазами увидела, как живет семья с двумя детьми.

Заходя в зал, понимаешь, что помощь этой семье действительно нужна. Мебель семье пришлось продать. Ольга с детьми Аленой и Матвеем живут в абсолютно пустой квартире. В следующей комнате картина не лучше. Из-за отсутствия шкафа одежду семье приходится хранить на полу. Подоконник выполняет функцию книжной полки.

– После того как родился младший сын, у нас начались трудные времена. Врачи поставили ребенку диагноз «врожденная гидроцефалия». Отец от нас ушел. Благодаря «Д» мы собрали деньги на операцию. Если бы я могла работать, было легче. Но мне нужно быть рядом с Матвеем, потому что в любой момент у него может начаться приступ эпилепсии. Пособие по безработице у нас отменили. Месяц назад я обратилась с письмом о помощи в акимат, но ответа пока так и не дождалась.

Алена, старшая дочь Ольги, идет в четвертый класс. Совсем скоро, 13 августа, ей исполнится 9 лет. Девочка хорошо учится, получает только четверки и пятерки. Мечтает, что, когда вырастет, обязательно станет адвокатом. А пока Алене не в чем идти в четвертый класс. И она очень надеется на помощь читателей.

Семья примет канцелярские товары, а также любую одежду для ребенка. У Алены 36 размер ноги, одежда 24-26 размера. »

Связаться с мамой ребенка можно по телефону 8-777-965-11-40. Адрес: ул. Железнодорожная, д. 42, кв. 8.

Счет в банке: 4402573530448770,

Народный банк.

Автор — Екатерина СЛИНЧЕНКО

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Закинул 2000, не много, но думаю с миру по нитке и голому рубашка.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Акимат,алло,где ответ?

    0
    0