Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4216 просмотров

Полицией установлены участники перестрелки в Сатпаеве

ДВД Карагандинской области сообщило в среду, что по факту массовой драки с применением огнестрельного оружия, имевшей место в городе Саптаеве 4 октября, в результате которой один человек погиб и пятеро получили ранения, возбуждено уголовное дело.

ДВД Карагандинской области сообщило в среду, что по факту массовой драки с применением огнестрельного оружия, имевшей место в городе Саптаеве 4 октября, в результате которой один человек погиб и пятеро получили ранения, возбуждено уголовное дело. Для расследования создана следственно-оперативная группа из сотрудников управлений криминальной полиции, по борьбе с организованной преступностью и следователей.

По сообщению пресс-службы ДВД области, 4 октября в медсанчасть Сатпаева действительно был доставлен 26-летний мужчина с “множественными огнестрельными ранениями верхних и нижних конечностей, который от полученных ран скончался”. В тот же период в больницу были доставлены еще пятеро пострадавших, четверо из которых с огнестрельными ранениями.

На месте происшествия в районе поселка была обнаружена автомашина “мазда”, принадлежащая одному из раненых. “Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями установлены семь участников перестрелки. Все жители Жезказагана. Один уже задержан и водворен в ИВС. По данному преступлению ориентирован личный состав правоохранительных органов по установлению местонахождения и задержания подозреваемых”, - сообщили в ДВД.

Как уже сообщалось, в воскресенье в пригороде Сатпаева, в районах поселков “4 км” и “Весовая” произошла массовая драка между местными и жезказганскими группировками с применением огнестрельного оружия.

 

КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.