• 2631 просмотр
Российские СМИ решили, что Псаки забыла надеть сапог
Российские СМИ активно распространяют новость о том, что представитель американского Госдепа Джен Псаки якобы пришла на брифинг в одном сапоге, приводя в доказательство видеозапись с сайта ведомства.

Российские СМИ активно распространяют новость о том, что представитель американского Госдепа Джен Псаки якобы пришла на брифинг в одном сапоге, приводя в доказательство видеозапись с сайта ведомства.
"На видео, которое размещено на сайте госдепа, видно, что на её левой ноге чёрный сапог, а правая - босая", - говорится на сайте "RT на русском".
К высмеиванию Псаки присоединились РИА Новости, LifeNews, Lenta.ru (в настоящий момент материал уже исправлен), "Вести" и другие СМИ.
Многие отметили, что "у пришедших журналистов внешний вид пресс-секретаря американского внешнеполитического ведомства вопросов не вызвал".
Однако, если посмотреть запись брифинга, прошедшего днем ранее, невозмутимость журналистов становится понятной.
28 июля представитель Госдепа объяснила, что повредила ногу и поэтому вынуждена будет ходить в специальном медицинском сапоге (можно предположить, что Псаки использует ортез для фиксации сустава). Тогда она пришла на брифинг в брюках, видимо, поэтому этот факт остался незамеченным.
В российских СМИ про Джен Псаки уже неоднократно публиковались неожиданные материалы. Однако непроверенная информация редко выходит за пределы социальных сетей.
Источник: Русская служба ВВС
-
Каким был город в год своего рождения
-
Нужно разбираться, а виновных — наказывать: Депутаты о лишении зарплаты олимпийского чемпиона
-
Более 1000 человек привлекли к ответственности за закрытое лицо
-
«Актобе» упустил победу над «Окжетпесом», несмотря на дубль 17-летнего Латурнуса
-
Вниманию водителей: В Актобе перекроют главный проспект
-
Цементный завод начали строить в Актюбинской области
-
Известный садовод провела экскурсию по своей даче
-
Заброшенный фонтан ремонтируют в Актобе
-
Девочка, нашедшая пакет с новорожденным, рассказала, как все было
-
Письмо читателя. Почему в Актобе не приживаются сосны и ели
-
Больше 100 миллионов потратил акимат на автомобили
Неоправданно-завышенный бюджет, где предусмотрено приобретение шикарных автомобилей на нескромные для нищего электората цены закладывались и утверждались молчаливым согласием маслихата. Тогда и там надо было бить... -
Подкидыша, которого нашла 13-летняя девочка, готовят к переводу в Дом ребенка
Бездельничающим в своих опорных пунктах участковым некогда заниматься преступлениями, имеющие широкий общественный резонанс. Штрафы выискивают с воздуха -
Народный репортёр. Во дворе напротив ЦОНа уже вторую неделю висит провод
неделю назад там стояла служебная хендай тусон, рядом находящегося патрульного участка номер3. Вероятно это не касается их компетенции. -
Больше 100 миллионов потратил акимат на автомобили
дешевле никак нельзя... -
Михаилу Шайдорову вернут долги по зарплате: контракт с Минспорта подписан
На громогласное заявление олимпийского чемпиона и его отца (одновременно являющийся личным тренером), где они открыто говорят о бездеятельности Мин.Спорта и Олимпийского Комитета Казахстана, их полном... -
Народный репортёр. Разрушили единственную пешеходную зону и накидали булыжников
Все для людей "делают", на ул. Абая, напротив Анвара тоже когда то был пешеход с алеи, но кто то посчитал что тут ходить теперь нельзя,... -
Народный репортер. Из-за этой ямы автомобиль остался без колеса
В городе все такие дороги. Возле бани Люкс и общежитием тоже большая яма. И ни кому дела нету. -
Тонну мяса раздали актюбинские фермеры людям с инвалидностью
в Эврике написали 2 тонны. Значится 1 тонна гуляет... Кому верить? -
Хватило бы на приюты для животных - актюбинцы высказались о 50 миллионах, выделенных на борьбу с мышами
Грустная картина всеобщего разворовывания бюджетных средств практически всеми ведомствами гос.структур, привела руководство сэс к единственной мысли: "А чем мы хуже?". И выдумала очередную ахинею, под... -
Упала с лошади на базе отдыха в Актобе и получила инвалидность
В голову никак не лезет непонятное по-лргике странное решение наивного служителя слепой по-актюбински фемидочки: В зону отдыха истец приехала сама. Сама избрала конную прогулку. Сама...
Комментарии 0