Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4791 просмотр

Не дайте мне ослепнуть

С марта у меня начало ухудшаться зрение. Диагноз врачей – тотальная отслойка сетчатки правого глаза, осложненная катаракта левого.

На фото: Нургуль Серкештаевой 29 лет, ей нужна операция, но денег на нее нет.

С марта у меня начало ухудшаться зрение. Диагноз врачей – тотальная отслойка сетчатки правого глаза, осложненная катаракта левого. Один глаз уже не видит, хочу сохранить хотя бы другой. Есть надежда, что помогут офтальмологи НИИ микрохирургии глаза в Оренбурге, но на операцию нет денег.

Мне 29 лет. Живу с мамой, есть 5-летний сын. Втроем живем на зарплату мамы, которая работает техничкой, получает 18 тысяч тенге. Иногда нам оказывают помощь как малоимущим. На это и живем.

Мне хочется работать, поднять сына, но для этого нужно здоровье. Я обращалась в акимат, «Нур Отан», но пока безрезультатно.

Квоту в глазной институт в Алматы врачи обещают в сентябре, но ждать времени нет: зрение ухудшается. Очень прошу всех, кто может мне помочь, откликнуться.

Мой номер текущего счета в карточной базе в «БТА банке»: KZ 49319V 010000353121

ИНН 850318900567

От редакции: В Алгинской ЦРБ подтвердили, что у Нургуль Серкештаевой тотальная отслойка сетчатки, и ей требуется операция.

Автор — Нургуль СЕРКЕШТАЕВА, г. Алга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.