Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7393 просмотра

Кто виноват в крушении «Боинга» под Донецком?

По словам информированного источника в нефтегазовой сфере, сотрудник отдела ОЗТОС NCPOC погиб вместе с супругой и 4 детьми. Как пояснил собеседник, мужчина является прикомандированным сотрудником компании Shell при NCPOC.

На фото: Сотрудник компании возвращался в Малайзию с женой и 4 детьми.

Гульбану,

банковская сфера:

« Виновата Америка, специально подстроила аварию, чтобы был конфликт между Украиной и Россией».

Светлана,

железнодорожница:

« Здесь чистая вина украинцев – силовиков. У них политика такая, и ни о каком несчастном случае даже говорить не стоит».

Евгений,

начальник ВХО:

« Подстроенная катастрофа. Россия здесь ни при чем, а Украина сговорилась с США, вот и творят, что хотят. Штаты мстят России, потому что Европа не хочет принимать санкции против РФ».

Анастасия,

домохозяйка:

« США все подстраивают, чтобы поставить свои ракетные базы вокруг России. А именно над украинским пространством сбить они договорились с их силовиками».

Абдул-Рашид,

предприниматель:

« Америка сваливает все на Россию, а Путин – на США. Остальные страны молчат, нужно дождаться их слова. Скорее всего, по указу Порошенко, ведь он бизнесмен, его интересуют только деньги».

Адильбек,

техник:

« Пока есть только версии, но выгодно это Украине. Ополченцам нет смысла это делать. Силовики хотят подставить Россию. Надо дождаться результатов исследований и увидеть, откуда вылетела ракета».

Татьяна Григорьевна,

пенсионерка:

« Это выгодно Америке, потому что они хотят ввести в Украину и Россию свои войска. Это была провокация для РФ, но Путин не должен вестись».

Адиль,

учитель истории:

« Это делает Москва, я историк и точно знаю. Россияне хотят восстановить СССР, и Путину все равно, что остальные возмущены этим. РФ контролирует действия всех стран, это неправильно».

Светлана,

домохозяйка:

« Естественно, Америке это выгодно, такая у них геополитика. России это не нужно. Во всех войнах, которые сейчас происходят, США зачинщики. Они просто старались обострить ситуацию в украинской войне».

Виолетта,

домохозяйка:

« Порошенко в сговоре с американцами устраивают это все против России. Чтобы весь мир ополчился против Федерации. А на мирных людей им плевать».

Асет,

работник торговли:

« Учитывая военное положение в Украине, не нужно было вообще отправлять самолет этим путем. Это главная ошибка. Мирных граждан просто отправили на смерть».

Дмитрий,

сотрудник компании «ТПМ»:

« Это было выгодно Порошенко. Своими действиями они хотят обострить ситуацию и войти в НАТО».

Светлана,

продавец:

« Боинг» сбила украинская ракета силовиков. Говорили, там должен был Путин лететь, думаю, они хотели с ним расправиться. А столько людей погибло зря!»

Владислав,

студент:

« Выгодно киевской власти. Для того чтобы запустить ракету, нужно 16 обученных людей, на обучение нужно 3 года. Киев хочет привлечь внимание и повернуть страны против России».

Тынынбай,

пенсионер:

« Никто не знает, нет смысла говорить без точных фактов. Но сбитый «Боинг» был выгоден всем, кто считает себя политиками, вне зависимости от страны.

Жалгас,

пенсионер:

« Это было выгодно Порошенко, хочет обострить отношения с Россией. И настроить весь мир против Федерации».

На борту разбившегося Boeing был сотрудник нефтяной компании, работавший в Атырау

По словам информированного источника в нефтегазовой сфере, сотрудник отдела ОЗТОС NCPOC погиб вместе с супругой и 4 детьми. Как пояснил собеседник, мужчина является прикомандированным сотрудником компании Shell при NCPOC.

– 16 июля он уволился в связи с переводом на другой проект. 17 июля он вылетел из Атырау в Амстердам и оттуда должен был полететь в Куала-Лумпур, – добавил собеседник.

Эта информация подтверждается рядом малайзийских СМИ. Так, согласно сообщениям, 49-летнего сотрудника казахстанской компании зовут Тамби Джии.

– Тамби Джии вместе с женой Аризой Газали и четырьмя детьми – 19, 17, 15 и 13 лет возвращался из Казахстана, где проработал в компании Shell около трех лет, – говорится в публикации.

Как оказалось, их старший сын был студентом колледжа в Куала-Лампуре, в то время как остальные трое детей учились в Казахстане.

– Семья возвращалась в Малайзию навсегда, – говорится в тексте.

NCPOC – одна из четырех агентских компаний, входящих в консорциум в рамках соглашения о разделе продукции по Северному Каспию (СРПСК).

– thenews.kz

Автор — Ирина ЛЯПКИНА

Комментарии 24

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Попробуйте переключиться на Animal Planet. Суть та же, только экскрементами не бросаются. )

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Странно, почему стремление к независимости стало "фашизмом"? Я бы со словом "фашист", как и со словом "террорист" осторожнее обращалась. Они в наших широтах слишком коннотированы, используются для всех, кого нужно унизить до положения врага и недочеловеков. С помощью такой словесной манипуляции сейчас и управляют сознанием масс.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Единственный, кто рискнул высказать собственное мнение - это историк. Остальные - просто дублируют то, что им вещает зомбиящик.Результаты вполне ожидаемы с учетом того, что у наших граждан еще со времен холодной войны и советской пропаганды засело в подкорке, что во всех бедах виноваты "пиндосы". После начала украинского конфликта снова появилась необходимость в образе внешнего козла отпущения, повод, чтобы отвлечь массы от внутренней коррупции, нищеты и репрессивного режима путем мобилизации антизападных настроений и провокации нац. истерии. Эту задачу в последнее время прекрасно выполняют пророссийские СМИ, в чем можно убедиться на примере данного опроса.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Угочавес, тогда можно представить такую ситуацию РК(слова те же география дрг) проплачивает в РФ националистам деньги что бы они в одной из областей скажем Орской или Оренбургской, под лозунгами националистическими начали массовые выступления, с погромами,жертвами среди не коренного населения, при этом на каждом канале в РК показывают кучу жертв, говорят что везде фашисты в РФ. РК вводит войска и "отжимает" одну из этих областей прикрываясь благими идеями казахского мира, защитим казахов, фашист не пройдет.Соответственно у Назарбаева будет самый высокий рейтинг около 90 % и сплотит нацию,при этом отвлекая от других проблем внутри страны,коих собралось предостаточно. Что скажут тогда наши граждане? Р.S в указанных областях очень много казахов и до сих пор много поселений с казахскими названиями.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Точно. И таких целая армия в РФ

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Су-25 не поднимется на такую высоту. Версия МОРФ уже раскритикована в пух и прах. Потолок 6000м.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    опять 25...

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Он такого не говорил. Это ваша собственная интерпретация.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ух ты! А кто-то недавно писал тут, что с Украиной связи нет, интернет отключен )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    У нас половина комментаторов получает сводки с полей ))) Каждый бравирует своими контактами на передовой. Да мне с Киева Порошенко докладывает, да будет вам известно

    0
    0
  • тат

    тат

    кукловод ванга что ли?Уже и национальность мою видишь?не русские,а Путин изменил карту мира впервые со времен Гитлера.Ах да еще был прецендент Кувейт.чем это закончилось для Саддама ....все мы знаем.Хотя конечно Путин не Саддам,страшит всех ядерной дубинкой и только поэтому с ним цацкаются.Имхо от Путина можно ожидать все,что угодно если его загонят в угол,то боюсь,что он шандарахнет по Киеву ядерной ракетой.И скажет в духе , чо амерам можно,а нам нельзя и все зомбированные хором поддержат.

    0
    0
  • тат

    тат

    БуГаГа то ,что весь мир боится США,и только Россия,Северная Корея,Иран ,Зимбаве и Сирия показывает ей кузькину мать ,и никчемную нищую жизнь народа оправдывает происками Запада -это все вам льет в уши путин СМИ.Ок совки ...кушайте дальше 5-ти минутки ненависти и злости к Западу, и Бандеровцам!А крым все тки аннексировали,почти весь мир кроме стран изгоев признали это.Референдум по дулами зеленых человечков полная фикция такая же как и любые выборы во всех странах,где процветает коррупция и гос.беспредел.Надеюсь вы не верите в честные выборы у нас и в России.

    0
    0
  • тат

    тат

    Надеюсь в знак протеста все антиамериканисты откажутся покупать доллары и Евро в пользу росс.рубля.И вообще перестанут пользоваться всем западным .

    0
    0
  • тат

    тат

    все те кто приветствует аннексию Крыма и сепаратизм на Донбасе зомбированны Сори..официальной кремлевской пропагандой которым к сожалению заполнено все СМИ и особенно ТВ.Однако ,это не проходит с остальным миром.Весь цивилизованный мир за исключением диктаторских стран за Украину и чтобы там не говорил Путин ему не верят.Не верят ни одному его слову и виновен он или нет в крушении Боинга ..все считают именно его виновным.ИМХО.А вообще время рассудит.Просто неприятно,что из-за ТС и Евразэс мы также пострадаем и если доллар сейчас стоит 185тенге в скором времени о таком курсе будем только мечтать.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Эх, видимо, таким как я осталось только склонить головы перед гигантом мысли. : )

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Амерам возможно выгоден конечно такой расклад потому,что она далековато от нас, по этому возможно они именно будут эту тему толкать но РФ на это не пойдет. Возможно поэтому будут дрг. вариант развивать по религиозной тематике. Дестабилизация дело нехитрое,трудно удержать контроль и потом в нужном направлении направить. тем более почву под это дело готовить. Но каждая страна не без дураков,которые видят в своем правительстве врагов или "обиженные". моя покойная бабушка говорила, лучше есть хлеб и воду но жить в мире. Некоторые это понимают слишком поздно.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    бред правда.. почему РФ должна захватывать Север, там много русских скажете Вы, это бред, если там какие-то нацики начнут провокации и допустим РФ введет войска(гипотетически) то Китай введет свои,для защиты своих уже интересов. Продолжая эту утопическую мысль(которая кстати активно пихается многими для устрашения народа) то получается тогда США и дрг отшиваются от РК по теме нефти и газа. Такой расклад не нужен никому, поэтому баланс на системе издержек и противовесов сохраняется и может быть нарушен если одна из 2-х этих стран начнет эксалацию той темы которую Вы указали. Но там дебилов нет, понимают что не выигрывают от такого.

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    это я писал.. Вы ответили что ложь.. читая Ваши комменты, паходу другого ответа не было бы =) на счет того что ложь поспорит могу, контакты могу дать сами проверьте. А еще вопрос, так по честному -те кто сейчас у власти в Украние, Вы к ним как относитесь?

    0
    0
  • exciter

    exciter

    Ребята, вы что творите то??? Как язык и руки у некоторых здесь псевдорубов позволяют такое "язо*ить" и писать??? У некоторых "недочеловеков" может быть и правда деды не воевали против фашизма, но как вас воспитывают и какое за вами будущее??? Вам, псевдочеловекам никогда не понять что такое война и ее последствия как таковой. Аллах или Бог вам сейчас никак не судья. Даже совесть вам не судья. Ибо судя по всему нет таковой у вас. Вы тупо ничтожество. П.С: Я сейчас про тех кто за фашизм и национализм. Твари.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Стерео тип? Почему не моно? Уахах. Чувак, ты язык-то учил? ))) Стереотип сами русские и создали. Это их фильмы крутят по всем каналам, с пьяными ментами и пьяными преступниками. Да и 13 литров в душу о чем-то говорит. При том надо учесть, что в деревнях не десертные вина, а чистую водку предпочитают. Так что заслуженное четвертое место в мире.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Белые тоже мочили целыми деревнями, а теперь молодцы. Большевики вырезали целые деревни. Советский союз уничтожил миллионы людей. Путин сровнял с землей Чечню. Историк недоучка, про это не забывай

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    идет информационная война. Согласитесь со стороны России более адекватные ответы по этому происшествию, чем у запада с Украиной, которые сразу обвинили Россию. Украина вообще молчит, хотя вся ответственность лежит на них т.к катастрофа произошла на их территории, явно чтото замылить хотят. Самый главный вопрос - зачем завели самолет туда где идут боевые действия?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Надо же, янки пробили санкции. В итоге ЕС хвост поджал и теперь скулит по поводу собственной рецессии. Мышки плакали, давились, но продолжали упорно жрать техаский кактус. )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Вот эта пауза должна была продемонстрировать всем Победу. Это же Безруков во плоти. Большой театр после этого в отпуск ушел в полном составе. А как ушел? Гордо подняв голову! Молодец! Вся ватная общественность кончила от экстаза. "Многозначительность" в уточнении вообще отдельная причина написать статью на тему "Театр небоевых действий на информационном поле битвы". В разделе "Способ заслужить восхищение у преданного быдла". Описать продолжительность паузы, угол поворота головы, кивок и т.д. Он насчет федерализации украины говорит красиво, только вот федерализацию рашки запретили тут же и одномоментно. Сроки придумали за "призывы к сепаратизму". И где была "природа российского воинства" когда чеченов и грузин градами с землей сравняли? ))

    0
    0