• 6491 просмотр
Какие хобби у казахстанских акимов
В свободное время чиновники изучают языки, играют в гольф, гоняют на квадроцикле и даже пишут стихи.

В свободное время чиновники изучают языки, играют в гольф, гоняют на квадроцикле и даже пишут стихи.
Агентству КазТАГ удалось узнать, какой вид отдыха предпочитают акимы, чем любят заниматься в часы досуга и какими видами спорта увлекаются.
Оказалось, что почти все главы регионов регулярно посещают спортзалы. Аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков - кандидат в мастера спорта по вольной борьбе, аким Атырау Нурлыбек Ожаев - мастер спорта по боксу, дважды становился чемпионом Казахстана, глава Павлодарской области Канат Бозумбаев также занимался боксом, был кандидатом в мастера спорта, аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев имеет I разряд по боксу.
Любят акимы играть в футбол и называют эту игру «классическим примером коллективизма». Глава Актюбинской области Архимед Мухамбетов в свое время был даже президентом футбольной команды «Актобе Ленто».
Аким Алматы Ахметжан Есимов старается начинать день с партии в теннис или велопрогулки и с сожалением отмечает, что в гольф удается поиграть теперь только в отпуске. С детства увлекается спортом и аким Астаны Имангали Тасмагамбетов, в настоящее время предпочтение отдает велоспорту и гольфу.
Аким Южно - Казахстанской области Аскар Мырзахметов увлекается плаванием, теннисом и любит ездить верхом. Глава Западно-Казахстанской области Нурлан Ногаев - непременный участник велопробегов и легкоатлетических кроссов. Аким Алматинской области Ансар Мусаханов увлекается конным спортом, посещает ипподром.
Выяснилось, что Канат Бозумбаев любит экстрим и «гоняет» на квадроцикле по пересеченной местности, а акиму СКО Ерику Султанову нравится заниматься спортом с семьей, вместе бегают на большие дистанции, зимой катаются на лыжах.
Кроме занятий спортом, чиновники отдают предпочтение изучению иностранных языков, зодчеству, увлечению фотографией, игре на музыкальных инструментах, краеведению.
Так, аким г. Семей Айбек Каримов на досуге изучает маршруты Чокана Валиханова в Кашгарию и экспедиции Потанина.
Заместитель акима Восточно-Казахстанской области Ермек Кошербаев увлечен изучением корейского языка так, что представителей делегации из Южной Кореи всегда покоряет, что чиновник свободно общается с ними на родном языке.
Аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов находит минуту-другую, чтобы перечитать классику, глава ЗКО Нурлан Ногаев не прочь спеть красивую песню, причем в хорошей компании, аким Алматинской области Ансар Мусаханов пишет стихи, на которые написаны песни.
Ахметжан Есимов раскрыл перед алматинцами и гостями города свой музыкальный талант, сыграв на клавишном инструменте старинную казахскую песню «Япырай».
Имангали Тасмагамбетову нравится слушать национальную и классическую музыку, а организаторы фестиваля бардовской песни «Астана-2014» надеются, что аким столицы споет на этом песенном форуме.
Между тем самый лаконичный ответ на официальный запрос поступил от акима Акмолинской области Сергея Кулагина. Приводим полный текст: «У меня не так много свободного времени. Как глава региона, я должен исполнять свои обязанности и проводить государственную политику на благо жителей нашего региона. Когда представляется возможность, свой досуг я провожу в спортивном зале».
Источник: КазТАГ
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии
Комментарии 0