• 8245 просмотров
Из-за остановки "канатки" на Чимбулаке мужчина выпрыгнул из кабинки с высоты 20 метров
Из-за внезапной остановки канатной дороги в Алматы на Чимбулаке, мужчине, после нескольких часов в кабине на холоде, пришлось выпрыгнуть с высоты примерно 20 метров.

Из-за внезапной остановки канатной дороги в Алматы на Чимбулаке, мужчине, после нескольких часов в кабине на холоде, пришлось выпрыгнуть с высоты примерно 20 метров.
Как рассказали родственники пострадавшего, 50-летний Мухтар Ерембетов примерно в два часа дня отправился на Чимбулак. После прогулки он на гондольной дороге отправился обратно. Примерно на третьей вышке "канатка" остановилась. Сотовая связь там практически отсутствует.
Просидев несколько часов на холоде, мужчина, видимо, чтобы не замерзнуть окончательно, принял решение прыгнуть из кабинки. Примерная высота - около 20 метров.
В результате падения, Мухтар получил переломы и не мог двигаться. Лишь к часу ночи сын Мухтара сумел пробиться и дозвонился до отца. Тот сообщил, что не может двигаться, и что он в районе третьей вышки. Родственники тут же позвонили спасателям. На место был направлен оперативно-спасательный отряд МЧС РК. К двум часам ночи Мухатара нашли и передали бригаде "скорой помощи".
У мужчины сильно раздроблена кость голени, многочисленные ушибы и ссадины. Скорее всего, ему предстоит серьезная операция. При этом врачи опасаются за его здоровье из-за проблем с сердцем.
Родные Мухтара недоумевают, почему остановили канатную дорогу? Мухтар, придя в себя, рассказал, что человек, сидящий там, видел, как он садился в кабинку и поехал.
Пока не удалось связаться с представителем ГЛК "Чимбулак", чтобы получить комментарии по этому происшествию.
Источник: ИА «Zakon.kz»
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0