• 15209 просмотров
Воины, мафиози и андроиды гуляли по бульвару
13 июля в Актобе прошёл косплей неординарной молодёжи. Линзы, парики, грим, самодельные и на заказ костюмы воплотили в реальность персонажей манги, аниме и игр.
На фото: В этом году косплей в Актобе собрал около 30 участников. Костюмы заказывали по Инету и шили сами. Дополняли образы парики, декоративные линзы и грим. || Фото автора.
13 июля в Актобе прошёл косплей неординарной молодёжи. Линзы, парики, грим, самодельные и на заказ костюмы воплотили в реальность персонажей манги, аниме и игр. С каждым разом идею костюмированного «парада» подхватывают всё больше людей, костюмы становятся интересней.
Невозможно было пройти мимо Сектора из популярной игры «Мортал Комбат». 21-летний байкер Есет за основу взял мотоциклетный защитный костюм. Для схожести с персонажем костюм он оформил красной пленкой. Шлем делали две недели из 18 листов бумаги А4, эпоксидной смолы, тонированного стекла, проводов и краски.
Организаторы, сестры Диана и Разия косплеили противоборствующих героев Куро и Широ из аниме и манги «Железобетон». Костюмы девушки готовили вместе.
– Я довольна косплеем, – делится Разия. – С каждым разом людей подключается все больше. В планах провести в Актобе японский фестиваль фейерверков, но мы пока не определились с местом и датой.
Студент Темирлан участвует в косплее второй год. В черном плаще и с мечом он стал Киригая Кадзуто из аниме «Мастер меча онлайн».
– Я еще в прошлом году решил, что буду его косплеить. Костюм шил сам, меч помогали сделать друзья, он из пенопласта. Родные говорят, что мне уже 20 лет, пора жениться, а я мультики смотрю, – смеется парень.
Участники добивались перевоплощения не только за счет костюмов. Персонаж 17-летнего Ашима больше бросался в глаза из-за грима и декоративных контактных линз. Парень воплотил в реальность Андроида-17 из аниме 1989 года «Драгонболл».
Были на косплее персонажи, которые передавали авторский образ участника. Так яркая 16-летняя Яна заказывала зеленые джинсы, желтую с черными полосками кофту и рюкзак через Интернет в Японии. Украшения девушка сделала себе сама, дополнили образ декоративные линзы, макияж и укладка.
В очередь за гримом участники выстраивались к 19-летней Екатерине.
– Я сегодня гримировала 7 человек. Сама я не косплеила конкретного персонажа, просто надела линзы и сделала макияж.
Экзотичного персонажа выбрала Тёна – тролля Вриска Serket с кибер-рукой и без одного глаза.
– У меня уже были подручные материалы, чтобы воплотить образ, – объяснила девушка.
Самый младший участник косплея, 12-летний Жаслан перешел в 7 класс школы №2. Опознать Наото из современного аниме из «Фури Кури» могли только истинные ценители аниме, для среднего обывателя выглядел Жаслан, как обычный современный мальчик. Зато 13-летняя Беназир в виде Франа из аниме «Репетитор мафиози Реборн» сильно привлекала к себе внимание. Девушка пришла в зеленом парике и огромной шапке в виде мультяшной лягушки. Оказалось, Беназир ходит в таком образе не только на косплеи, но и по городу.
– Шапку и парик я заказала по Интернету несколько лет назад. Носить стала их в этом году, но только в свободное время. В школу так не придешь, – улыбается анимешница с 5-летним стажем.
Участники косплея в этом году традиционно прошлись по парку Первого президента и водно-зеленому бульвару. Актюбинцы с любопытством разглядывали ребят, жених с невестой сфотографировались с ними.
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
-
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
-
Письмо читателя. Задохнешься, пока доедешь
Да та же беда живу в 4 микрорайоне на Конечной Остановке, рядом с ЖМ Рауан и Кызылжаром на 2-ке страшно ехать, тяжело дышать, народ набивают... -
Муж хочет уменьшить алименты. Совет юриста
Сама заработай. У нас же равноправие. -
Чтобы попасть к стоматологу, в Актобе занимают очередь с 5 утра. Почему?
Просто лавки поставить для страждующих людей и выдачу талонов в режиме он-лайн у главрвача бесплатной стоматологии и обл.здрава мозгов естесстно не хватит... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Самая позорная спецоперация нашей доблестной полиции, за все 34 года существования в РК. Надо бы, ради полной справедливости, посадить на скамью рядом с подсудимым всех... -
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
Года два поговорят ,потрещат да и отпустят с миром ,ведь без злого умысла. -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Можно было пристрелить. Зачем пожизненное? Он не человек. И ради чего его содержать раз он живой но уже будущий труп? Кто придумал такой дурацкий приговор... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Не человек а монстр, здесь много в актобе таких монстров а кто порождает монстров - социум, это проблема общемировая само понятие как насилие не изучена... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
Доставка тел домой... Это у них считается помощью и они об этом заявляют без угрызения совести. Это полное издевательство и насмешка над погибщими и их... -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
S A L A F I - они же САЛАФИТЫ(ВАХХАБИТЫ) Хотят подорвать государственную основу нашего светсткого, демократического социума -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
Давно пора, эти покрывалки и их деды морозы с черными бородами несут государственную угрозу стабильности и религиозной безопасности для многих государств Планеты и Казахстане(в частности)!
Комментарии 0