• 6100 просмотров
Собственником газеты “Моя Республика” заинтересовались налоговые структуры
Собственником газеты “Моя Республика” заинтересовались сразу две налоговые структуры, пишет информационно-аналитический портал “Республика”.

Собственником газеты “Моя Республика” заинтересовались сразу две налоговые структуры, пишет информационно-аналитический портал “Республика”.
“Сегодня двое неизвестных, представившись сотрудниками разных налоговых структур, потребовали от издателя газет “Моя Республика” и “Голос Республики” (модификации одного издания “Республика”) предоставить документы для проверки. Сами налоговики никаких бумаг, доказывающих законность их требований, пока не показали”, - отмечает портал.
По мнению директора фирмы-издателя, появление сотрудников налоговых служб – это “продолжение кампании по уничтожению неугодной властям “Республики”.
Напомним, 9 сентября Медеуский районный суд Алматы своим решением обязал собственника газеты “Республика – деловое обозрение. Дубль 2” - ТОО “DPA”, а также ее издателя и главного редактора Гузяль Байдалинову опровергнуть в течение 10 календарных дней как “несоответствующие действительности” сведения, изложенные в статье “Хрен редьки не слаще”, о ситуации вокруг “БТА Банка”. В качестве возмещения морального вреда суд постановил выплатить в пользу АО “БТА Банк” 60 млн тенге, а также взыскать с издания судебные издержки в размере 1296 тенге.
Собственник и главный редактор газеты “Республика” готовы были выплатить БТА по 20 млн тенге в качестве компенсации морального вреда по решению Медеуского районного суда Алматы, не дожидаясь решения апелляционной инстанции. Оплатить компенсацию БТА редакция газеты намерена имеющимися в собственности ТОО “DPA” и Г. Байдалиновой международными облигациями, выпущенными дочерней компанией банка TuranAlemFinance B. V. на сумму $133 тыс. по номиналу. Однако банк отказался от такого предложения.
В данный момент на счета газеты наложен арест. Несколько номеров издания были изъяты в типографии сотрудниками финполиции. Последние два номера “Республики” были отпечатаны на ризографе.
КазТАГ
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход...
Комментарии 0