Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5800 просмотров

В России поймали казахстанца с огромной партией поддельных презервативов

Крупная партия контрацептивов была ввезена в Омск жителем Республики Казахстан. Дилер заявил полиции, что намерен лично использовать все 216 тысяч презервативов.

Крупная партия контрацептивов была ввезена в Омск жителем Республики Казахстан. Дилер заявил полиции, что намерен лично использовать все 216 тысяч презервативов.

Омская полиция во второй раз за последний месяц выявила факт ввоза в областной центр крупной партии контрацептивов с признаками фальсификации. Подделка под продукцию известного бренда хранилась на одной из баз в Центральном округе города.

В правоохранительные органы обратился официальный представитель компании-производителя контрацептических средств (название компании не уточняется). Он сообщил о том, что на территории областного центра появились поддельные контрацептивы известного бренда.

"С целью проверки поступившей информации полицейские провели проверочную закупку на одной из торговых баз в Центральном округе. В результате стражи порядка зафиксировали факт реализации вышеуказанных средств с признаками фальсификации. Кроме того, продавец не смог предъявить ни удостоверение качества на товар, ни документов, разрешающих осуществление предпринимательской деятельности", - говорится в сообщении регионального УМВД.

Первоначально продавец отрицал факт сбыта продукции, утверждая, что привез 216 тысяч единиц противозачаточных средств из Казахстана исключительно в целях личного пользования. Но после предъявления видеозаписи его действий сознался в содеянном и дал признательные показания.

В настоящее время сотрудниками омской полиции возбуждено административное производство по факту незаконного использования товарного знака в отношении 37-летнего гражданина Республики Казахстан.

Полицейские партию изделий изъяли, а образцы направили для проведения исследования представителю правообладателя.

Источник: gtrk-omsk.ru, BNews. Бизнес сейчас

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.