• 4160 просмотров
Власти Боливии узаконили детский труд
Конгресс Боливии принял закон, который разрешает детский труд с десяти лет. Такая мера, по мнению законодателей, необходима для борьбы с крайней бедностью в стране, которую планируют искоренить к 2025 году.
Конгресс Боливии принял закон, который разрешает детский труд с десяти лет. Такая мера, по мнению законодателей, необходима для борьбы с крайней бедностью в стране, которую планируют искоренить к 2025 году.
Ранее, по законам Боливии, детский труд разрешался с 14-летнего возраста. Такое ограничение вызывало возмущение у многих граждан, считающих, что детям приходится из-за нужды работать с малых лет, и что государство не должно чинить им препятствий.
По новому закону, дети с десяти лет могут работать в статусе самозанятых, в случае если они имеют такое желание, родители или опекуны согласны и имеется разрешение от омбудсмена. После этого запрос о разрешении на работу направляется в министерство труда.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент Боливии разрешил военным сбивать самолеты, которые перевозят наркотики
Один из авторов законопроекта, депутат Хавьер Завалета (Javier Zavaleta) заявил, что необходимость в детском труде должна отпасть к 2020 году. «Хоть это и амбициозно, но это возможно», — сказал он.
В законе также прописано максимальное наказание за жесткое детоубийство — тюремный срок в 30 лет. Помимо этого, был уточнен порядок усыновления и воспитания детей с ограниченными возможностями.
Источник: Agence France-Presse, Лента.ру
-
На новый вид топлива могут перевести авто в Казахстане
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Что будет с рогами сайгаков после отстрела
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Со 2 октября за неуплату налога на имущество будут начислять пеню
-
130-летняя жительница нашлась в Узбекистане
-
Сын изнасиловал собственную мать
индейцы северной америки практиковали инцест и семейство хилликеров из франшизы «поворот не туда» -
Более 100 сайгаков утонули в Актюбинской области при переходе реки
Бедняжки такие, как же очень жаль их лапушек 😓, еще их всегда отстреливают же, нарушая баланс природы -
Сильнейшая за 3 месяца магнитная буря накрыла Землю
Каждый день и каждый год какая-нибудь жопа случается 🤬 !!! -
Более 100 сайгаков утонули в Актюбинской области при переходе реки
Сайгаков... Жалко... © Шурик.jpeg © -
Президент поздравил казахстанцев с Днем семьи
Для тех,кто не в курсе или занят постоянными тоями,поеданиями мяса и бесчисленными правздниками: https://youtu.be/m87qvyK6r8o?si=4ssEgMHAYgzqkVu7 -
Президент поздравил казахстанцев с Днем семьи
Уже обычное лицимерие. Особенно на фоне того,как он "проехался" по выплате беремнным женщинам,на очередном послании к народу. Хотя чего то там шептать,его его главная заслуга. -
Цифровое кладбище начало работать в РК
Время покажет. С оцифровкой деревьев власти уже опозорились. -
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
Очередной врун!!! В сети ежедневно выставляют видео из различных городов и рынков ,ценники на картофель. Там и близко нет 130 тенге. -
Тарифы на комуслуги не будут повышать до конца этого года
Поржал с утра,спасибо,Диапазон. Остается только смеяться над этими членами,которые нагло и открыто врут -
В Актобе переименовали больницы. Как не запутаться?
Очередная,не нужная для населения игра слов,но очень нужная для откатов хрень. Больше бюджет осваивать некуда. Мистер Шахаров! В ваших любимых Китае и США тоже так...
Комментарии 0