• 4190 просмотров
Власти Боливии узаконили детский труд
Конгресс Боливии принял закон, который разрешает детский труд с десяти лет. Такая мера, по мнению законодателей, необходима для борьбы с крайней бедностью в стране, которую планируют искоренить к 2025 году.

Конгресс Боливии принял закон, который разрешает детский труд с десяти лет. Такая мера, по мнению законодателей, необходима для борьбы с крайней бедностью в стране, которую планируют искоренить к 2025 году.
Ранее, по законам Боливии, детский труд разрешался с 14-летнего возраста. Такое ограничение вызывало возмущение у многих граждан, считающих, что детям приходится из-за нужды работать с малых лет, и что государство не должно чинить им препятствий.
По новому закону, дети с десяти лет могут работать в статусе самозанятых, в случае если они имеют такое желание, родители или опекуны согласны и имеется разрешение от омбудсмена. После этого запрос о разрешении на работу направляется в министерство труда.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент Боливии разрешил военным сбивать самолеты, которые перевозят наркотики
Один из авторов законопроекта, депутат Хавьер Завалета (Javier Zavaleta) заявил, что необходимость в детском труде должна отпасть к 2020 году. «Хоть это и амбициозно, но это возможно», — сказал он.
В законе также прописано максимальное наказание за жесткое детоубийство — тюремный срок в 30 лет. Помимо этого, был уточнен порядок усыновления и воспитания детей с ограниченными возможностями.
Источник: Agence France-Presse, Лента.ру
-
Новые автобусы выехали по маршруту №51
-
Ремонт дороги затягивается. Почему?
-
С 12 июля на дорогах страны новые правила. Что нужно знать
-
Куда делись миллионы, выделенные на ремонт дорог?
-
Ураган оставил дома без кровли, повалил деревья, рухнула 47-метровая башня связи
-
Нани обратился к Роналду после его ухода из сборной
-
Мост в Кирпичный откроют в сентябре
-
Почему на хромтауской трассе закрыли новый мост?
-
Погода готовит актюбинцам очередной «сюрприз»
-
Младенца, найденного в пакете, забрали в семью - читайте в свежем номере «Диапазона»
-
Роста цен на говядину не ожидается, заявили в Минсельхозе
Безответственные слова бездельничающих клерков из столичных министерств не стоят даже ломанного гроша. Это как пердёж в горную реку: пукнул и стремительное течение унесло всё... Весь... -
Зачем ребёнку зубные протезы и как лечат «волчью пасть»
Долгие лета, Вам - Бақыт Секербековна!!! -
600 миллионов тенге на профилактику преступности выделили из бюджета
Горе-статисты... В последний раз видевшие живого хулигана только по тевелизору... Кровососы оперов))) -
Возле автовокзала не остановка, а позор
Ссыкливые взяточники и безмозглые чиновники, отвечающие за благоустройство города, даже толком ответить не могут на письмо-жалобу. И это при том, что этот недострой ежедневно видят... -
Наши гиревики завоевали 12 медалей на чемпионате Казахстана
Поздравляем наших силачей с заслуженной победой!!! Жень-батькович, гордимся тобой!!! По себе знаем цену кровавым мозолям вперемешку с мелом и пемзой... -
Мост в Кирпичный откроют в сентябре
Бу-га-гы-гы-ыгы-ыгы... Один прекрасно знает, щё его наябывают, второй же тоже прекрасно знает, что первый рад наябываться... Так и живём: Никто ни за что не отвечает,... -
Абат Аймбетов может снова примерить футболку «Актобе»
Перекати поле 😂 -
Можно ли взять сертификат деньгами. Совет юриста
Салон в данном случае совершенно не при чём. Ответственность за подарок лежит на том типусе, который брал его для вас. Он же должен был предполагать:... -
Разбили стёкла машины, но ни за что не отвечают. Совет юриста
Отстегать плёткой родителей и... Иди в сервис восстанавливать стекло -
Ребёнок не хочет ходить в школьный туалет из-за вони
Что мешает бездельникам из ОблОНО провести в этой богом забытой школе полноценный субботник? Или всё-таки сидя целлюлитной задницей на кожанном кресле лучше отмахнуться как сейчас?
Комментарии 0