Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2980 просмотров

Госслужащие руководят преступными группировками в Казахстане

Такую информацию озвучили сегодня в ходе выездной коллегии Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью в Алматы.

Такую информацию озвучили сегодня в ходе выездной коллегии Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью в Алматы.

"Выявлено 6 фактов создания и руководства организованными преступными группами должностными лицами государственных органов. В 1,5 раза увеличилось количество выявленных фактов хищения бюджетных средств, на четверть - получения взяток", - привел данные руководитель финансовой полиции Рашид Тусупбеков.

Сообщается, что глава антикоррупционного ведомства поставил перед личным составом четкую задачу по выявлению и пресечению организованных форм коррупции, ликвидации многоуровневых коррупционных схем, а также коррумпированных чиновников в правоохранительных и судебных органах.

Как заявил Тусупбеков, за 6 месяцев 2014 года на 16 процентов больше выявлено коррупционных преступлений. В 1,5 раза больше возбуждено уголовных дел по фактам системной коррупции. Почти в 2 раза возросло число выявленных коррупционных преступлений в сфере реализации госпрограмм. К уголовной ответственности привлечены порядка 140 руководителей различных уровней, среди них руководство центральных исполнительных органов, а также акимы и их заместители.

Кроме того, финансовым полицейским поручено активизировать работу по пресечению коррупционных преступлений в деятельности институтов развития и в квазигосударственном секторе.

Источник: Tengrinews.kz.

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.