Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3697 просмотров

Что едят и как тренируются желающие похудеть с «Д»

Участники акции «Сделай себя сам» вторую неделю пытаются похудеть на глазах у всех читателей газеты. Три раза в неделю они тренируются и постоянно должны придерживаться правил питания.

На фото: Участники проекта занимаются с обычными группами по фитнесу. Их тренер считает, что так новенькие быстрее втягиваются в процесс. || Фото автора

Участники акции «Сделай себя сам» вторую неделю пытаются похудеть на глазах у всех читателей газеты. Три раза в неделю они тренируются и постоянно должны придерживаться правил питания.

Два раза в неделю участники проекта занимаются аэробными упражнениями: тайбо, степ-аэробика. Занимаясь тайбо, можно не только похудеть, но и освоить приемы самообороны. Но людям с большим лишним весом нужно беречь ноги, им нельзя прыгать и бегать. Раз в неделю в ротации идет тренажерный зал или пилатес. Пилатес развивает эластичность мышц, а упражнения на тренажерах делают их выносливее. Кроме того, на этой неделе участники попробуют новый вид фитнеса – кроссфит. Весь комплекс упражнений обычно длится не более 20 минут, но такие тренировки отличаются повышенной интенсивностью.

При похудении многое зависит от питания. Для читателей «Д» Ольга Головко подробнее рассказала о диете участников.

– Кушать лучше чаще, около 4-5 раз в день, но небольшими порциями. Начинать свой первый завтрак следует с белковой пищи, подойдет творог или вареное яйцо. Для бодрости можно выпить кофе или зеленый чай с ложкой меда. На второй завтрак можно перекусить яблоком, салатом из фруктов или обезжиренным йогуртом. Углеводные продукты лучше всего есть в обед, подойдут отварной рис, гречка с соком лимона, на гарнир хорошо взять вареную нежирную говядину или курицу. В полдник можно выпить натуральный сок, съесть фруктовый салат, обезжиренный йогурт. На ужин подойдут те же вареные мясо или курица, но уже без углеводов, то есть гарнира.

Мы знакомим наших читателей с последними участниками

Чтобы похудеть, нужно кушать 5 раз в день

По такой диете питаются участники проекта «Сделай себя сам». Какие-то продукты можно убрать или сократить количество, но добавлять диету ничего нельзя.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.