• 4326 просмотров
Указ Порошенко об одностороннем прекращении огня вступил в силу
Вступил в силу указ президента Украины Петра Порошенко об одностороннем прекращении огня на востоке страны. Ранее соответствующее распоряжение отдал сам Порошенко.

Вступил в силу указ президента Украины Петра Порошенко об одностороннем прекращении огня на востоке страны. Ранее соответствующее распоряжение отдал сам Порошенко, сообщила его пресс-служба.
Согласно приказу президента Украины, прекращение огня на востоке страны продлится с 22:00 (23:00 мск) 20 июня до 10:00 (11:00 мск) 27 июня.
Однако, "в случае, если будет совершено вооруженное нападение на украинские подразделения или мирное население, военные будут открывать ответный огонь", указал Порошенко.
Приказ о прекращении огня всем участвующим в операции на востоке подразделениям вооруженных сил, нацгвардии и пограничной службы Порошенко отдал в ходе визита в расположенный на Донбассе город Святогорск.
И. о. президента Украины Александр Турчинов объявил о начале силовой операции на востоке страны 7 апреля 2014 года.
Однако, как сообщается, представители провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) не верят заявлениям о прекращении боевых действий. "Мы уже давно ни на что не рассчитываем, говорить о том, что огонь прекратится, не приходится. Заявлениям Киева уже давно никто не верит", - заявил представитель партии "Новороссия", депутат Верховного совета ДНР Мирослав Руденко.
"Как мы все видели и убедились, это ложь и вранье - уловки украинской стороны, - сказал Руденко. - Таких заявлений было уже много, и если бы силовики подчинялись Порошенко, то это бы уже давно прекратилось. Он их не контролирует".
Ополченцы Луганска отказались сложить оружие в ответ на заявление о перемирии.
Об этом сообщил глава ЛНР Валерий Болотов, слова которого приводит Agence France-Presse. "Люди не сложат оружие, пока не будет полного вывода войск с нашей территории", - заявил Болотов.
В Кремле считают, что заявление Порошенко о прекращении огня больше похоже на ультиматум ополченцам. "Пока отсутствует главный элемент - предложение начать переговоры", - констатировали в пресс-службе президента РФ.
США поддерживают решение о временном прекращении военных действий на юго-востоке Украины. Об этом заявил заместитель пресс-секретаря Белого дома Джош Эрнест, отвечая на вопросы журналистов по поводу ситуации на Украине.
Кроме того, официальный представитель госдепартамента Джен Псаки заявила, что украинские ополченцы должны "стать партнерами" Порошенко в соблюдении сделанного им предложении о перемирии.
Источник: ИТАР-ТАСС
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 0