Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5454 просмотра

Тимур Кулибаев в Актобе сказал, что бизнесу мешают коррупция и бюрократия

Глава палаты предпринимателей побывал в Актобе и порекомендовал заострить внимание на исполнении госпрограмм по поддержке бизнеса.

На фото: 16 июня Тимур Кулибаев провел встречу с актюбинскими предпринимателями. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Глава палаты предпринимателей побывал в Актобе и порекомендовал заострить внимание на исполнении госпрограмм по поддержке бизнеса.

16 июня председатель президиума национальной палаты предпринимателей Тимур Кулибаев побывал на «Актюбрентгене» и заводе неметаллических труб, а потом провел рабочее совещание с крупными предпринимателями области. На встрече обсудили проблемы бизнеса.

– Мы провели опрос предпринимателей всех регионов, какие проблемы встречаются, что мешает работе бизнеса, – говорит Тимур Кулибаев. – Мы определили 270 таких проблем. Чтобы их решить, палатой предпринимателей предложено более 500 поправок в законодательство и нормативные акты. Сегодня комиссия рассмотрела 70% этих предложений. По многим приняты положительные решения.

Председатель президиума порекомендовал Актюбинской палате предпринимателей заострить внимание на работе с госпрограммами и их осуществлении.

– Мы разговаривали с Архимедом Бекижановичем [аким области. – Прим. ред.], на госпрограммы выделяются большие суммы. Он отметил, что бизнес Актюбинской области очень активный и участвует в различных программах. Но в любом случае, региональному совету нужно смотреть за тем, как исполняются госпрограммы, какие результаты.

Тимур Кулибаев отметил, что многие вопросы бизнеса можно решить на уровне местных акиматов.

– В первую очередь это вопросы строительства, архитектуры, земельные вопросы – то, с чем предприниматели сталкиваются каждый день. Здесь следует убрать излишнюю бюрократию, коррупционную составляющую, сделать процессы прозрачными.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Все дело в звездном тесте.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Интересно - как это,сделать составляющую коррупцию прозРАЧНОЙ?!</P> Может дело в том,что надо включать моск и иметь четкий план на будущеее,а не жить одним днем со стола президента?</P> И вообще ништяк - приехать на развалины *Актюбрентгена*,а не на бывший головной завод,который как раз-таки и развалили на *базар* под самым носом.Это все равно,как приехать на кладбище и говорить,что мол ,зря вы все здесь умерли.и место занимаеете.</P>

    0
    0