Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2374 просмотра

Подозреваемых в ограблении АЗС в Акмолинской области задержали

В Акмолинской области задержали троих налетчиков, которые ограбили АЗС, сообщила пресс-служба департамента внутренних дел области.

В Акмолинской области задержали троих налетчиков, которые ограбили АЗС, сообщила пресс-служба департамента внутренних дел области.

"Задержаны трое молодых людей 1994 года рождения, двое жители Кокшетау и один уроженец Зерендинского района. Ранее не судимые они дали признательные показания и помещены в ИВС",- сообщили в ДВД.

В ходе обыска в квартире одного из подозреваемых изъяты деньги в сумме 800 тысяч тенге. Проводится расследование.

Разбойное нападение произошло 17 июня около 04.00 часов. Неизвестные в масках путем повреждения входной пластиковой двери проникли на АЗС "Эталон Авто" избили охранника и завладели деньгами в размере 1 миллиона 300 тысяч тенге. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 179 части 2 УК (разбой).

Как указывали в полиции, одним из условий, способствующих совершению данного преступления, явилось отсутствие у охранника АЗС оружия, средств защиты. Кроме того, денежные средства с кассы ежедневно не снимались. Злоумышленниками была похищена восьмидневная выручка.

Источник: NUR.KZ

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.