Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2210 просмотров

Обама подорвал военную культуру - Чак Норрис

Американский киноактер и мастер боевых искусств Чак Норрис обвинил президента США Барака Обаму в том, что "президент, как главнокомандующий, просто ушел в самоволку".

Американский киноактер и мастер боевых искусств Чак Норрис обвинил президента США Барака Обаму в том, что "президент, как главнокомандующий, просто ушел в самоволку".

Чак Норрис дебютировал в роли политического аналитика и каждую неделю публикует статью в свою колонку в издании WND. В последнем материале актер осудил Обаму за обмен заключенного сержанта Боуи Бергдала на пятерых талибов.

"Обмен происходит, как правило, в конце войны. Такие решения принимались в свое время Джорджем Вашингтоном, Авраамом Линкольном, Франклином Рузвельтом: оно обосновано в условиях боевой обстановки – в какой-то момент вы понимаете, что должны вернуть своих людей обратно. Это нужно было сделать". Однако, подчеркнул он, что при этом президент допустил ряд ошибок.

Во-первых, Обама сказал "Это то, что происходит в конце войны", но война еще не закончилась. Во-вторых, нынешний президент США сравнил себя с Джорджом Вашингтоном, приравняв обмен пленными с его действиями.

"Англия и США тогда обменялись пленными, потому что у обеих сторон их было большое количество. Речь не шла об одном солдате, как сейчас" – заявил Норрис.

По мнению звезды Голливуда, Вашингтон никогда бы не стал торговаться за сержанта, если война по факту закончилась. "Джордж Вашингтон, будучи главнокомандующим, никогда бы не стал разрывать душу солдатам, как это сделал Обама, обменяв талибов на дезертира. Он подорвал военную культуру".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США готовы ударить по Ираку

Несмотря на то, что по словам Обамы война с талибами закончилась, на самом деле за последние годы она приобрела необычайные масштабы. "Я думаю, что Обама просто использует эту ситуацию, чтобы отвлечь граждан от скандала с ветеранами Ирака."

Норрис в своей статье приходит к выводу, что Обама не в состоянии командовать армией США. "Правда состоит в том, что Обама слишком не военный человек, чтобы быть главнокомандующим величайшей армией. Он даже не знает, как праздновать победу."

В заключении актер пишет о том, что Обама не готов говорить о победе, но говорит об окончании боевых задач и выводе американских войск. А это значит, что Америка проиграла войну с террором на Ближнем Востоке.

"Но хуже всего то, что президент Обама как главнокомандующий тоже просто ушел в самоволку. Джордж Вашингтон перевернулся бы в гробу, узнав об этом".

Источник: дни.ру, NUR.KZ

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.