• 2140 просмотров
В Австрии Рахату Алиеву грозит пожизненное
Осужденному в Казахстане на 40 лет лишения свободы за убийства и попытку насильственного захвата власти Рахату Алиеву, арестованному в начале июня Вене, грозит до пожизненного заключения по австрийским законам в случае доказательства его вины.
Осужденному в Казахстане на 40 лет лишения свободы за убийства и попытку насильственного захвата власти Рахату Алиеву, арестованному в начале июня Вене, грозит до пожизненного заключения по австрийским законам в случае доказательства его вины, пишет газета Deutsche Welle.
"По австрийским законам Рахату Алиеву в случае обвинительного приговора грозит наказание от 20 лет тюрьмы вплоть до пожизненного заключения, сказал его защитник Манфред Айнедтер. Вне зависимости от исхода вероятного судебного процесса Айнедтер исключил возможность экстрадиции своего подопечного в Казахстан после того, как власти Австрии дважды отказали в этом, объясняя свое решение невозможностью обеспечить ему независимый суд на родине", - пишет газета.
Как пояснил изданию адвокат Геральд Ганцгер, дела об убийстве рассматриваются в Австрии судом присяжных, в состав которого входят три профессиональных судьи и 8 присяжных заседателей. Процесс будет публичным.
По его окончании право выносить приговор имеют только присяжные. "Большинство присяжных должны признать обвиняемого виновным. Если голоса разделятся поровну, то с обвиняемого должны снять обвинения", - добавил он.
Первое заседание, по мнению наблюдателей, состоится не ранее января 2015 года."Но и это - оптимистичная оценка", - отмечает издание.
По словам Ганцгера, пока не ясно, когда будет готово обвинительное заключение и сколько времени понадобится председателю суда, чтобы ознакомиться с материалами дела. "Это много тысяч страниц", - добавил адвокат.
Кроме того, по данным газеты, "против одного из адвокатов бюро "Лански, Ганцгер и партнеры" Габриэля Лански в Австрии ведется расследование по подозрению в связях с казахстанской разведкой".
"Нет никаких независимых свидетельских показаний, на которые не повлияли бы спецслужбы Казахстана или австрийские адвокаты, которые работают от имени жертв Алиева, но в действительности в интересах Казахстана. Они летали в Казахстан, чтобы вместе со свидетелями подготовить их показания. Такого в истории юриспруденции я не знаю", - заявил адвокат Алиева Манфред Айнедтер.
Обвинения в свой адрес в "Лански, Ганцгер и партнеры" не признают. В понедельник, 16 июня, адвокаты бюро презентовали в Вене ряд улик по делу Алиева, в частности содержание переговоров в Skype, в которых сам Алиев, а также задержанный в Вене экс-председатель комитета национальной безопасности Казахстана Альнур Мусаев якобы обсуждают с еще одним фигурантом дела местонахождение тел банкиров задолго до их обнаружения.
Источник: ИА "Новости-Казахстан"
-
Близ Актобе сетями ловят осетров, получают чёрную икру
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
В Актобе снова воняет. Экологи ищут причину
20 мая 2025 года сегодня в 20:00 часов вечера в 4 микрорайоне ЖМ Каргалы(Нур-Сити) Я тоже слышала этот запах он был невыносимо мерзок, как будто... -
Близ Актобе сетями ловят осетров, получают чёрную икру
Молодец Теперь поняли почему такая дорогая икра Успехов Власти поддерживают или ? -
В Актобе снова воняет. Экологи ищут причину
Такой вонь до сих пор стоит в гКандыагаш из-за спирт- завода. Надо в Актобе проверить ликёра водочные заводы. Вонь идёт из канализации. -
13 акимов избрали в Актюбинской области
Аманат без проигрышный вариант, 9 из 9, что и требовалось доказать! -
Парк в центре Актобе полностью обновят
А когда уже в фонд города отберут у этого проходимца "Парк Пушкина" и наведут там порядок???Сколько можно смотреть на это безобразие и на бессилие властей... -
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке...
Комментарии 0