• 5845 просмотров
Главного специалиста ГАСК осудили в Караганде на 9 лет
Главный специалист государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования (ГАСК) по Карагандинской области Ерсин Токмурзин за взяточничество осужден на 9 лет заключения, сообщила пресс-служба областного департамента финансовой полиции.
Главный специалист государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования (ГАСК) по Карагандинской области Ерсин Токмурзин за взяточничество осужден на 9 лет заключения, сообщила пресс-служба областного департамента финансовой полиции.
"10 июня приговором суда района им. Казыбек би Караганды главный специалист ГАСК Е. Токмурзин признан виновным в совершении 22-х преступлений коррупционного характера. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет", - сказали в пресс-службе ведомства в среду.
Этим же приговором за получение взятки (ст. 311 УК РК) осуждена и.о. начальника отдела ГАСК Лаура Булатбекова. Ей назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отсрочкой на 5 лет.
Как сообщалось ранее, в Караганде в октябре 2013 года при получении взятки в сумме более 400 тыс. тенге был задержан главный специалист департамента ГАСК по Карагандинской области Токмурзин.
По информации финпола, деньги госслужащий вымогал с предпринимателя за положительное заключение проверки ТОО и решение вопроса о выдаче строительной лицензии.
В отношении сотрудника ГАСК было возбуждено уголовное дело, с санкции суда он был арестован. В процессе следствия финансовая полиция выявила факты системного взяточничества в областном департаменте ГАСК.
Источник: NUR.KZ
-
Чьи мобильные переводы будет проверять налоговая?
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
110 км дороги Кандыагаш - Эмба - Шалкар - Иргиз сделают в этом году
-
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
-
52-летний студент стал выпускником университета
-
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
-
Письмо читателя. Задохнешься, пока доедешь
-
Актюбинский школьник поехал на Международную олимпиаду по химии
Добрый день! Я думаю в Ваших силах разместить билборд на видном месте с этой новостью. Надеюсь, спонсоры коммерсанты найдутся. Это будет играть для детей большую... -
Народный репортёр. Начали делать площадку и забросили
Бесконтрольность Заказчика из гор.акимата... Продавшего тендер, разгильдяйство -
Касым-Жомарт Токаев поздравил Нурсултана Назарбаева с юбилеем
Разрешите облызать вашу пятку... Застрелить иуду и забыть нахер про наш позор ссыкливости -
Касым-Жомарт Токаев поздравил Нурсултана Назарбаева с юбилеем
Просто нет слов. Такое может быть только в феодальном государстве и ничего, кроме унижения и позора, не вызывает. -
Актюбинец пытался продать почку за 20 млн тенге
Двойственное чувство после этой истории. Его можно штрафовать но не посадить так как он поставил на кон свое существование!! Он после операции может и умереть.... -
Актюбинец пытался продать почку за 20 млн тенге
Бедолага, попавший в силу жизненных обстоятельств в не очень хорошую ситуацию и не решившийся на совершение криминала... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
где возбуждение уголовного дела на непосредственного работодателя? за ненадлежащее предоставление условий труда, согласно Трудовому Кодексу РК -
Мобильные консультационные пункты для безработной молодежи появились в Актобе
Я знаю такие центры эта система пришла к нам из Британии там она правда называется job+ кажется, идешь к ним а они выполняют роль работодателя,... -
Письмо читателя. Задохнешься, пока доедешь
Да та же беда живу в 4 микрорайоне на Конечной Остановке, рядом с ЖМ Рауан и Кызылжаром на 2-ке страшно ехать, тяжело дышать, народ набивают... -
Муж хочет уменьшить алименты. Совет юриста
Сама заработай. У нас же равноправие.
Комментарии 0