• 6306 просмотров
В соцсетях появилась база данных откровенных фотографий казахстанок
Пользователи одной из социальных сетей организовали базу данных откровенных фотографий казахстанских девушек.

Пользователи одной из социальных сетей организовали базу данных откровенных фотографий казахстанских девушек.
В специальной группе люди выкладывают пикантные снимки, сделанные ими в общественных местах. Причем, большинство героинь данных фотосессий даже и не подозревают о том, что стали предметом обсуждения тысяч пользователей Казнета.
Группа "На прицеле" в одной из социальных сетей с каждым часом набирает всё большую популярность. С момента создания прошло всего 2 недели, но уже - несколько десятков снимков и больше полутора тысяч тех, кто просматривает их и комментирует. Как ни странно, среди них немало представительниц прекрасного пола. Одни осуждают, а другие, напротив, требуют "продолжения шоу" и охотно сами участвуют в нем.
Между тем, опрошенные журналистами граждане не одобряют такое поведение.
"Они насмотрелись всяких фильмов западных и считают теперь, что это нормально. Мы - Казахстан, мы светская страна, но мы всё же и исламское государство. И у нас такое не позволительно", - говорят люди.
Студентки, преподаватели, случайные прохожие. На улице, в супермаркете, в общественном транспорте. Причем, со всех городов. Они, возможно, даже и не подозревают, что их откровенные фотографии стали предметом обсуждения целой группы людей. Если кто-то на этих кадрах узнает себя, говорят юристы, может привлечь к ответственности, даже уголовной, тех, кто выложил фотографии в сеть.
"В публичном месте человеку заглядывают вот сюда, или под юбку. Это однозначно нарушение частной жизни. Человека можно привлечь к ответственности. Тут вопрос уже в другом стоит: как доказать, что это ты пострадал", - комментирует юрист Сергей Уткин.
Если пострадавшим удастся доказать, что изображенные на фотографиях формы принадлежат им, можно добиться выплаты компенсации. Ее размер определит суд. Найти тех, кто выложил снимки в сеть, по словам экспертов, полицейским не составит труда. Ведь один только IP-адрес может многое рассказать о своем владельце.
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 0