Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

30212 просмотров

12 дней в лагере под Актобе стоят до 50 тысяч тенге

Более 88 тысяч детей на каникулах отдохнут в пришкольных либо загородных лагерях Актюбинской области. Путёвка обойдётся от 10 000 до 50 837 тенге.

На фото: Городские лагеря работают в 5 смен с 8 утра до 5 вечера. Стоит такой досуг 9 612 тенге за 2-недельный сезон, цены в разных школах могут варьироваться. || Фото из архива «Д»

Более 88 тысяч детей на каникулах отдохнут в пришкольных либо загородных лагерях Актюбинской области. Путёвка обойдётся от 10 000 до 50 837 тенге.

В области организовано 9 загородных, 383 пришкольных и 22 палаточных лагеря.

График в большинстве загородных лагерей одинаков. Одна смена длится 12 дней, включая ночевку и 5-разовое питание. На организацию летнего отдыха в этом году из городского и районных бюджетов выделено более 140 миллионов тенге.

Бесплатные путевки в лагеря получат 30 тысяч детей из категории социально уязвимых слоев населения. «Трудные» подростки, а также дети из неблагополучных семей отдохнут в палаточном и пришкольных лагерях. В 65 городских школах за сезон каникул смогут отдохнуть более 42 тысяч городских ребятишек из малоимущих, многодетных семей. Из местного бюджета на это выделили 52 миллиона.

Профсоюз работников образования Алгин­ского района перечислил 500 тысяч тенге на летний отдых детей из малообеспеченных семей района. В Айтекебийском районе местные предприниматели оплатят поездку 40 школьникам в Астану. В Кобде спонсоры планируют потратить 4,5 миллиона тенге на путевки в загородные лагеря для 60 детей и для 100 учащихся в летний лагерь района. За счет бюджетных средств в Уиле 245 детей смогут также отдохнуть в загородных лагерях, на путевки выделили 6 миллионов тенге. А в Шалкаре по 25 детей в сезон направят в шатерный лагерь, расположенный недалеко от райцентра. На летний отдых здесь предусмотрели 648 тысяч тенге из бюджета. Около 300 учащихся области по состоянию здоровья направили в алматинский лагерь «Бобек» и лагерь «Балдаурен» в Боровом.

Автор — Дилара МАРДАНОВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а почему в Мугаджары так дешево. Там очень даже ничего, и природа, и водоем, территория лагеря тоже приличная

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Кто скажет,сколько стоит пребывание в других *лагерях* и *зонах* на одного человека за 12 дней?

    1
    0