Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5981 просмотр

В актюбинском дворе 1 июня появились юные пираты

Малыши в одном из дворов города стали пиратами и искали долгожданный клад. Праздник для ребятни устроили родители.

На фото: 1 июня один из дворов по Казангапа на час стал «необитаемым островом», а ребятишки – юными пиратами. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Малыши в одном из дворов города стали пиратами и искали долгожданный клад. Праздник для ребятни устроили родители.

На детской площадке во дворе домов 58 и 60 по улице Казангапа в День защиты детей вырос «необитаемый остров». Более 25 ребятишек со своими папами и мамами на час перевоплотились в пиратов и отправились на поиски приключений.

Мальчики и девочки с азартом плавали на воображаемом бревне и обстреливали «кровожадных осьминогов». С самыми маленькими в забег включались их мамы. С упоением ребятишки танцевали, заучивали пиратскую клятву, размахивая шпагами из воздушных шариков.

– Это не первое подобное мероприятие для дворовых детей, – отметила Лидия Крамаренко, организатор пиратского утренника. – Мы предложили родителям устроить настоящий дет­ский праздник, и они встретили его на «ура». Надеюсь, это станет доброй традицией.

Дети с непередаваемым рвением выполняли все задания главного пирата, в образе которого выступала Лида. На минуту казалось, что перед детским взором действительно плещется бескрайнее море, и радостные крики самых настоящих пиратов оглашают найденный долгожданный клад.

– Во время таких дворовых вечеринок родители окунаются в детство, а дети становятся их напарниками, – поделилась впечатлениями Юля Нурмухамедова, мама юной пиратки Сафины. – Подобные мероприятия помогают сплотиться и детям, и взрослым, соревнуясь командами на равных.

Автор — Дилара МАРДАНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.