Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2156 просмотров

Акиматы потратят почти 70 млн. тенге на покупку служебных авто

На сайте госзакупок на данный момент объявлены семь тендеров - чиновники готовы потратить на покупку служебных автомобилей почти семьдесят миллионов тенге.

На сайте госзакупок на данный момент объявлены семь тендеров - чиновники готовы потратить на покупку служебных автомобилей почти семьдесят миллионов тенге.

Самым "скромным" оказался акимат Алматинской области, который планирует приобрести два внедорожника по восемь миллионов тенге каждый.

Столько же автомобилей потребовалось и Министерству обороны, которое готово платить за каждую машину по 11 миллионов тенге. Аппарат акима Целиноградского района намерен потратить такую же сумму, но уже на одну покупку. Чиновникам потребовались авто представительского класса с пятиступенчатой коробкой передач Tiptronic, климат-контролем и прочими удобствами.

Управление делами акима Восточно-Казахстанской области не пожалеет и 7,5 миллионов бюджетных денег ради машины 2014 года выпуска улучшенной комплектации. Не менее высокие запросы демонстрирует и маслихат Южно-Казахстанской области, которому не жалко 12 миллионов тенге за машину, способную разгоняться до сотни километров в час всего за 7 секунд.

Власти Атырау объявили тендер на закуп сразу 14 машин. Каждая машина обойдется бюджету в среднем в 10 миллионов, это 54 тысячи долларов. Необходимость трат объяснили тем, что в регионе готовятся к приему высоких гостей из России: в сентябре там пройдет 9 форум межрегионального сотрудничества.

Напомним, чиновников не первый год пытаются пересадить на авто отечественной сборки.

Источник: 31 канал, NUR

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.