• 2552 просмотра
Рабочим языком Евразийского союза станет руссский
Русский язык является рабочим языком Евразийского экономического союза, однако государственные языки стран-участниц также будут в равной степени использоваться в ключевых договорах Союза.
Русский язык является рабочим языком Евразийского экономического союза, однако государственные языки стран-участниц также будут в равной степени использоваться в ключевых договорах Союза.
"Русский язык является рабочим языком экономического союза, но другие языки будут также в равной степени использоваться в ключевых документах", - сказал Идрисов на брифинге для представителей дипломатических миссий, аккредитованных в Казахстане.
Он добавил, что все документы ЕАЭС будут переведены с русского на другие языки участников Союза за счет ЕАЭС, который будет гарантировать качество перевода.
Лидеры Казахстана, России и Белоруссии подписали договор о создании Евразийского экономического союза 29 мая в Астане, предполагается, что союз начнет работу с 1 января 2015 года.
Главная цель создания ЕАЭС - формирование единого рынка; снятие барьеров для перемещения товаров, услуг, инвестиций, рабочей силы; проведение согласованной экономической политики, направленной на создание эффективных условий для ведения бизнеса.
В договоре заложен механизм консенсуса при принятии решений, наднациональные органы Союза работают по принципу "одна страна - один голос".
Источник: ИА "Новости-Казахстан", NUR
-
В выходные к казахстанцам будут приходить с проверками из акимата
-
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
-
Синоптики обратились с предупреждением к жителям семи городов РК
-
Какой стала стоимость бензина и ГСМ после моратория на рост цен
-
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
-
На газовых заправках снова очереди
-
Тогда и зарплату сделайте миллион - актюбинцы о проезде в автобусе по 500 тенге
-
Народный репортёр. Опять роют землю, убирают новую плитку
-
За водопой скота наказали сельчан в Кобдинской районе
-
Учитель из Актобе говорит на пяти языках
-
Станет ли бесплатной вода в водоматах Казахстана
Дома пользуюсь кувшином для очистки воды, в среднем за месяц-полтора вес сменяемого фильтра (картриджа) увеличивается со 150 до 250 грамм. Вот и прикиньте, сколько всего... -
Священника в Актобе отстранили от службы, но вскоре вернули
Религия - опиум для народа! Остап Бендер © -
Народный репортер. Приведите тротуар в порядок
сколько лет эта порнография лежит, года 4... -
В Казахстане появится единый Wi-Fi: интернет будет доступен в школах, аэропортах и больницах
Этот обещанный вайфай должен был давно работать на всех ж/д вокзалах, аэропортах, автовокзалах, во всех поездах и воздушных суднах ещё лет 10-20 назад. Получается деньги... -
На 15-20% поднимут тарифы в 2026 году сотовые компании Казахстана
И не слова о качестве связи. Повысим, повысим тариф.... -
Памятник в парке Пушкина убирать не будут
Что за детский лепет от акимата??? Если Выходец обманывает, тогда его накажите. Но похоже, что после многочисленных возмущений людей, горотдел ЖКХ наложил в штаны и... -
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
Праноедение - это система питания, при которой человек питается исключительно солнечной энергией. Надо самим выходить из создавшихся тяжелых обстоятельств, что вам государство должно думать за... -
"СК-Фармация" под следствием. Пропали миллиарды из бюджета
Сажать в тюрьму надо, они давно уже под следствием. Сколько можно ждать и тянуть -
Вместо повестки в армию пришло SMS-сообщение. Это законно?
С какого перепуга лишь отправленное сообщение на мобильный номер телефона является официальным вызовом в гос.органы? Совсем уже разучились работать, бездельники -
Проходили уже - актюбинцы о полном запрете алкоголя
В своей жизни невидевший живого хулигана клерк в погонах правохранителя с лампасами - очередной самопиар о подзабытом всеми гос.деятеле... Откуда они берут этот бред и...
Комментарии 0