• 6767 просмотров
Финпол РК на вознаграждения информаторам потратил 25 млн
С начала 2013 года финансовая полиция Казахстана поощрила 229 граждан на сумму более 25 млн тенге.

С начала 2013 года финансовая полиция Казахстана поощрила 229 граждан на сумму более 25 млн тенге. Об этом сообщили в пресс-службе финансовой полиции. Также в ведомстве напомнили о сумме вознаграждений за информацию о коррупционных преступлениях.
Суммы денежных поощрений для лиц, сообщивших о факте коррупционного правонарушения, колеблются в зависимости от тяжести правонарушения.
Так, по административным делам о коррупционных правонарушениях вознаграждение составляет 30 МРП или 55 тыс. 560 тенге. По уголовным делам небольшой тяжести сумма вознаграждения равна 40 МРП или 74 тыс. 80 тенге; по уголовным делам средней тяжести 92 тыс. 600 тенге; по тяжким коррупционным преступлениям 70 МРП или 129 тыс. 640 тенге, а по особо тяжким коррупционным преступлениям 100 МРП или 185 тыс. 200 тенге.
По мнению руководства финансовой полиции, большинство государственных органов Казахстана выполняют отраслевую программу по противодействию коррупции на 2011-15 годы формально. Об этом сообщил в марте этого года на заседании начальник информационно-аналитического департамента агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Олжас Бектенов.
Наряду с положительными результатами в ходе анализа выявлены недостатки, допущенные госорганами при реализации отраслевой программы, отметил Олжас Бектенов на заседании общественного совета по вопросам противодействия коррупции и теневой экономике.
"Такие решения в основном связаны с не качественным и формальным исполнением отдельных мероприятий. В результате большинством госорганов предоставляются дежурные отписки в проводимой работе", – добавил он.
Олжас Бектенов привел в пример пункт 3 плана реализации отраслевой программы. Согласно ему министерству финансов необходимо продолжить расширение безналичных расчетов и сокращение наличного оборота.
Источник: Капитал.kz, NUR
-
К трем годам лишения свободы приговорили журналистку Александру Алехову
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
На одном из маршрутов Актобе появятся новые автобусы
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
В каком районе Актобе временно не будет горячей воды
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,... -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Местные районные кутляки товарища токарева, возомнив о себе чересчур повышенную значимость на уровне навоза и остального дерьма, решили заграбастать деньги своих холопов (подчинённых то-бишь)... Но... -
Форму с фуражкой за 30 тысяч тенге вводят в школе Актобе
Афёра чиновников от ГорОНО не прошла... Теперь опять будут собирать на тюль и линолеум. Через подготовленного заранее председательшу родительского комитета, которого случайно выберут на первом...
Комментарии 0