Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2383 просмотра

Cледственный комитет МВД России огласил некоторые подробности уголовного дела московского БТА банка

Некоторые подробности уголовного дела, возбужденного в отношении московского БТА банка и аффилированных с ним коммерческих структур, прокомментировали агентству в следственном комитете МВД Российской Федерации.

Некоторые подробности уголовного дела, возбужденного в отношении московского БТА банка и аффилированных с ним коммерческих структур, прокомментировали агентству в следственном комитете МВД Российской Федерации.

“29 сентября 2009 года сотрудниками следственного комитета при МВД России и департамента экономической безопасности МВД России проводятся следственные действия в офисах ООО “БТА Банк” и ООО “Лизинговая компания “Дело”, а также в некоторых других, связанных с ними структур”, – сказано в распространенной пресс-службой комитета информации.

“Обыски проводятся в рамках расследования уголовного дела, возбужденного СК при МВД РФ 31 августа 2009 года по факту хищения денежных средств АО “БТА Банк” (Республика Казахстан)”, – отмечает пресс-служба.

Как подчеркивают в следственном комитете российского МВД, “в ходе расследования установлено, что руководители ООО “Лизинговая компания “Дело” и бывшие руководители АО “Банк БТА” (Республика Казахстан), используя подложные договоры переуступки права требования, якобы заключенные АО “БТА Банк” (Республика Казахстан) с получателем денежных средств – одной из оффшорных компаний, зарегистрированной на территории Британских Виргинских островов, совершили хищения денежных средств вышеуказанного банка в размере более $70 млн”.

Документы, изъятые во время обысков, отправлены на изучение. В настоящее время следственные действия продолжаются, – говорится в сообщении. По результатам проведенных следственных действий следователем будут предъявлены обвинения виновным в хищении денежных средств.

О ходе расследования будет сообщено дополнительно.

КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.