• 2419 просмотров
Следственный комитет МВД России возбудил уголовное и проводит обыски в московских офисах БТА банка
Московские офисы БТА банка более пяти часов обыскиваются сотрудниками МВД России. Информацию о проведении оперативно-следственных действий в филиалах российского БТА агентству подтвердили в следственном комитете (СК) МВД РФ и департаменте экономической безопасности министерства, оперативники которого также участвуют в начавшихся утром во вторник следственных мероприятиях.
Московские офисы БТА банка более пяти часов обыскиваются сотрудниками МВД России. Информацию о проведении оперативно-следственных действий в филиалах российского БТА агентству подтвердили в следственном комитете (СК) МВД РФ и департаменте экономической безопасности министерства, оперативники которого также участвуют в начавшихся утром во вторник следственных мероприятиях.
“Это мы (СК МВД РФ – КазТАГ) возбудили уголовное дело, по которому проводим обыски”, – прокомментировала ситуацию руководитель пресс-службы СК МВД Российской Федерации Ирина Дудукина, не исключив, что расследуемое российским МВД дело тесно связано с казахстанским БТА.
По словам И.Дудукиной, уголовное дело возбуждено по факту хищения денежных средств.
“Если вкратце – московский филиал БТА выдал кредит. Этот кредит оказался на Виргинских островах. И по этому поводу возбуждено уголовное дело. В данный момент наши следователи проводят там (в московских филиалах БТА – КазТАГ) обыски. Обыскиваются сразу несколько мест, где расположены филиалы казахстанского БТА банка в Москве. В этих мероприятиях участвуют даже следователи, занимающиеся совсем другими делами”, – пояснила руководитель пресс-службы.
Однако точное количество офисов БТА, где проводятся оперативно-следственные действия, и по каким адресам они находятся, в комитете затруднились ответить, пообещав, что подробности будут оглашены по окончанию следственных действий.
Возбуждено ли уголовное дело по факту хищения или в отношении конкретных работников российского БТА, – не сообщается.
КазТАГ
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться
Комментарии 0