• 6276 просмотров
США считают провокацией очередные ракетные испытания Ирана
Соединенные Штаты Америки осудили проведенные Ираном испытания ракет средней дальности и дальнего радиуса действия. Такое заявление сделал официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс. \"Это были давно спланированные военные учения\", - подчеркнул официальный представитель американской администрации.

Соединенные Штаты Америки осудили проведенные Ираном испытания ракет средней дальности и дальнего радиуса действия. Такое заявление сделал официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс.
\"Это были давно спланированные военные учения\", - подчеркнул официальный представитель американской администрации. Он добавил, что поведение иранского руководства на международной арене в последнее время \"имеет провокационный характер\".
Роберт Гиббс отметил, что эта неделя будет очень важной для Ирана. По его словам, ИРИ может и далее проводить курс, направленный на конфронтацию и нарушение своих международных обязательств. \"Или она может принять решение отойти от программы по разработке ядерного оружия и успокоить мир\", - подчеркнул официальный представитель Белого дома.
Представитель американской администрации призвал официальный Тегеран немедленно обеспечить неограниченный доступ международных наблюдателей на все его ядерные объекты.
Как сообщал УКРИНФОРМ, в рамках учений Корпуса часовых исламской революции Иран провел испытания ракет малой и средней дальности \"Шахаб-1\" и \"Шахаб-2\". Военное командование страны подтвердило и запуск носителей дальнего радиуса действия \"Шахаб-3\" и новейшей двухступенчатой ракеты \"Саджиль-3\" на твердом топливе, что является свидетельством высокого уровня иранской ракетной промышленности. Эти ракеты способны достичь территории Израиля и могут представлять потенциальную угрозу для американским военных баз в странах Ближнего Востока.
Сообщение о новых испытаниях поступило накануне запланированного на 1 октября очередного раунда переговоров шести международных посредников и Ирана относительно ядерной программы ИРИ.
ukrinform.ua
-
Новые автобусы выехали по маршруту №51
-
С 12 июля на дорогах страны новые правила. Что нужно знать
-
Куда делись миллионы, выделенные на ремонт дорог?
-
В Казахстане деньги заменят цифровым тенге, чтобы победить коррупцию
-
Почему найденным удостоверением личности больше нельзя пользоваться
-
Ураган оставил дома без кровли, повалил деревья, рухнула 47-метровая башня связи
-
Казахстанцев, въезжающих в Россию, могут обязать покупать телефон
-
Новый стадион в Актобе. Кто его строит и каким он будет
-
Мост в Кирпичный откроют в сентябре
-
Почему на хромтауской трассе закрыли новый мост?
-
5-летний мальчик получил сильный ожог в парилке спортклуба
Что делал малолетний ребёнок в парной? Заведение навязывает родителям свои платные услуги, которые вообще необязательны и не нужны -
У «Актобе» новый главный тренер?
Акиму области как главному администратору клуба и руководству клуба (в том числе и коррупционному правлению, где восседают замы дзюдоиста) не нужны ни результаты, ни достижения... -
Два игрока влились в состав «Актобе»
Откат,откат и еще раз откат ( не только футбольная терминология) -
76-летний дом отреставрировали в старой части Актобе
Этот дом уже лет 20 считается аварийным,ветхим жильём. На какой-нибудь музей он еще может подойти,но проживать там просто опасно. Доя чего были понты,непонятно. Кстати говоря,в... -
Чёрные жуки заполонили Актобе
Ничего нового эта контора не скажет- у нее всегда виноваты дожди,снег,лед,марсиане другие катаКЛИЗМЫ -
У «Актобе» новый главный тренер?
Глядя на то как в течении сезона меняются тренеры, можно понять какой барлак творится в клубе -
У «Актобе» новый главный тренер?
Сколько отваливали отступных каждому тренеру ,счет корорых пошел уже на десятки и сколько дирекция бывшего славного Клуба еаждый раз получала???? Вопрос к вечно спящей прокуратуре... -
Разорвал «диплом» на сцене. Выпускника арестовали на 5 суток
Горе от ума... -
У «Актобе» новый главный тренер?
The Show Must Go On © Queen -
Разорвал «диплом» на сцене. Выпускника арестовали на 5 суток
"За распространение ложной информации"... Ха-ха... вот бы депутатов и министров привлекали за "ложную информацию", когда они нам рассказывают о жизни в стране.
Комментарии 0